Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые осуществили телепортацию на расстояние 30 километров
20.09.2016

Ученые осуществили телепортацию на расстояние 30 километров

Оценка: 0.0    2773 1 Наука и Технологии
11:01
Ученые осуществили передачу информации, закодированную в частицах света. Однако при передаче информации на более дальние расстояния необходимы независимые источники света.

Необходимо, чтобы световой пучок от одного источника после прохождения нескольких километров оставался неразличимым по отношению к световому пучку из другого источника.

Для этого две исследовательские группы разработали механизмы обратной связи и синхронизации световых сигналов специально для своих экспериментов по квантовой телепортации.

В одном случае был использован свет с длиной волны, характерной для телекоммуникаций. Это позволило минимизировать скорость, при которой фотонный сигнал теряет интенсивность во время своего прохождения в оптическом волокне. Другая научная группа дополнительно использовала световой пучок с длиной волны в 795 нанометров.

 
Источник:  https://news.rambler.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
V@sh 20.09.2016 14:00 [Материал]
wacko
какой-то кошмар! Одна группа, другая группа, чего куда?! Да фиг там, мозги компостируют и только!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)