Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае нашли затопленный дворец первого императора Китая
20.09.2016

В Китае нашли затопленный дворец первого императора Китая

Оценка: 0.0    2120 1 Археология
16:53
В ходе трёхлетних подводных исследований археологи, работающие в Суйчжун провинции Ляонин, обнаружили недалеко от восточного побережья Южно-Китайского моря руины затонувшего дворца, который был построен более 2 200 лет назад для первого императора Китая Цинь Ши Хуанди.

Руины предположительно относятся к периоду династии Цинь (221–207 гг. до н.э.). Части гранитных стен показываются из воды во время отлива. Местные рыбаки рассказали археологам, что они находили старинные монеты и керамические изделия на морском дне.

Самые большие найденные объекты — огромные камни кубической формы шириной 60 метров. Учёные полагают, что эти камни могли быть основой большой платформы для жертвоприношений и других ритуалов. Археологи также сообщили, что обнаружили остатки каменной дороги, проходящей через здание, которое они определили как дворец.



Цинь Ши Хуан родился в 259 году до нашей эры. Он положил конец периоду Воюющих государств (475–221 гг. до н.э.), объединив страну. Во время своего правления Цинь Ши Хуан провёл много реформ в политике, экономике и культуре, которые имели и положительные, и отрицательные результаты.

Цинь Ши Хуан также начал строительство Великой Китайской стены, чтобы предотвратить нападения кочевников (строительство, по оценкам, заняло около 2 000 лет). Сегодня Великая Китайская стена является самым выдающимся и узнаваемым символом Китая. Цинь Ши Хуан якобы утверждал, что его династия будет длиться в течение 10 000 поколений.

Самые известные артефакты, связанные с первым императором, находятся в его мавзолее — это знаменитые терракотовые воины. Более 8 000 уникальных статуй воинов и лошадей в натуральную величину обнаружили в 1974 году. Терракотовая армия, как полагают, была создана, чтобы защитить императора в потустороннем мире.

У Цинь Ши Хуана была навязчивая идея найти способ жить вечно. В поисках бессмертия он побывал на восточном побережье Китайского моря три раза, согласно историческим записям. Возможно, археологи в Суйчжун нашли дворец императора, в котором он останавливался во время этих поездок.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-1  
Silat 20.09.2016 19:34 [Материал]
Китайские летописи говорят, что первым императором Китая был Желтый Дракон.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)