Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / После удара молнией женщина стала видеть ауру людей
22.09.2016

После удара молнией женщина стала видеть ауру людей

Оценка: 1.0    3695 19 Аномалии
10:10
Ирландские психологи выяснили, что синестезия — побочные ощущения при восприятии определенных образов или звуков — сохраняется в течение длительного времени и прочно связана с деятельностью мозга. К такому выводу они пришли во время наблюдения за состоянием одной из пациенток.

Психологи исследовали редкий случай синестезии у молодой женщины. Она может видеть полупрозрачные цветные пятна во время звучания нот и аккордов и, по ее словам, воспринимает «внутренним зрением» ореолы или ауры вокруг лиц людей. Их цвет зависит от личности человека, а также может меняться в зависимости от эмоций. Ученым известно всего восемь случаев данной формы синестезии.

Психологам удалось проследить за изменениями способности женщины, когда она принимала лекарства от мигрени, а также вирусного менингита. В одном случае препараты привели к временному исчезновению синестезии, а в другом — к изменению цветового восприятия нот.

Последнее, по словам пациентки, заключалось в возникновении «неправильных» цветов. В 2014 году женщина пострадала от удара молнии, что привело к полному искажению цветовых ощущений и появлению белых вспышек.

Кроме того, после черепно-мозговой травмы пациентка испытывала панические атаки, которым предшествовали ощущения странных и «несуществующих» цветов. Во время лечения она принимала препарат, предназначенный для лечения неврозов. В результате синестезия оказалась приглушенной, однако через некоторое время прежние ощущения вновь появились.

По мнению специалистов, исследования подобных случаев помогут раскрыть нейрологические механизмы, лежащие в основе феномена синестезии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 19

0  
siriys 23.09.2016 10:04 [Материал]
Что то есть несомненно, не надо на этом застрять внимание, потому как можно свихнуться. Ну а если вы хотите это познать мозг сыграет с вами шутку, так что совет - не пытайтесь быть больше чем вы есть на самом деле,не идите на поводу сбоя программы вашего мозга,просто если вы хотите быть чуть больше то ваша судьба будет схожа с теми кого мы знаем как святые и не будет вам покоя,ну зачем это надо? все же прекрасно. smile
0  
Реабилитант 22.09.2016 23:12 [Материал]
А мы, в своё время, нашли способ видеть магнитное поле. Причём строго проверили-перепроверили эту способность. Отсекли всякое плацебо и "эффект Узнадзе".
Самое интересное, что при этом можно было видеть и поля человека. Не ауру, а что-то напоминающую чёрную вату окружающую подбородок человека. Эта "вата" притягивается магнитом и разрушается под действием открытого огня. Отдельно эта "вата" обычно висит в верхних углах комнат. Мы так и не разобрались что это такое.
А суть эксперимента в том, что мы научились переключать сознание с левого на правое полушарие. Некоторые "сильно правополушарные" наверняка могут видеть магнитное поле, просто они не обращают на это внимание и думают, что так видят все.
+1  
AG 22.09.2016 18:41 [Материал]
Ё- моё! Кому из Вас, девушки, так запал с ответом, что перезагрузился этот комп. Я собираюсь как раз опубликовать авторскую статью, о том какой мир мы видим в реале, выбрасывает из Нета! Но я настойчивый! biggrin
Попытка 7
0  
Виктория 22.09.2016 19:46 [Материал]
Любопытно почитать. Я наблюдаю несколько реальностей. Только тсссс!... biggrin
0  
kvantic 22.09.2016 20:03 [Материал]
всё это время занималась ужином , посему, я тут ни при чем.
и не вижу я тонкие миры и ауры, я обыкновенный человек, просто вот все в цвете как-то. и этому есть абсолютно научное объяснение: просто не разрушились какие-то связи между нейронами мозга, которые должны были в раннем детстве.
В каком-то смысле, я-урод. biggrin
0  
siriys 23.09.2016 10:12 [Материал]
Урод!!!притча о воде, вы же знаете ее, так вот глубина этой притче в том что не надо быть белой вороной,ну а если все таки стали и об этом говорите то они будут потешаться над вами, так что будем пить воду с одного колодца.
0  
AG 22.09.2016 18:18 [Материал]
Отвечу в одном посте сразу двум девушкам! biggrin Не обидитесь? Вика, рад бы познакомиться, но Вы вряд ли захотите. Ведь я АГ! Квантик! Ну как бы была жизнь скучна без вас! biggrin
0  
kvantic 22.09.2016 18:07 [Материал]
не вижу я ауру. Синестезия-это не видение ауры, это другое...
вот:
https://clck.ru/A8URy
0  
Виктория 22.09.2016 20:13 [Материал]
Ну, да. Название статьи как-то сбивает.
Вообще, любопытный феномен.
А ты прямо вот так вот видишь всё в различных цветах?
0  
kvantic 22.09.2016 20:24 [Материал]
не только в цвете, но и фактуре и форме.
ну я не знаю как объяснить...
ну вот цифра семь...она салатового цвета, гладенькая такая, как бы округлая, поэтому блестит посередине и отсвечивает в темноту.
Одеколон Fahrenheit- клубится воронкими коричневого цвета, которые рассеиваются в темно бордовом , обволакивает спиралями..., короче этот запах мне не нравится, а вот One Man Show-острые зеленые пики с яркими крапинками...надоело...
0  
Виктория 22.09.2016 20:30 [Материал]
Ух, ты! Здорово! Как другой мир.
0  
Виктория 22.09.2016 17:57 [Материал]
Я до 33 лет вообще считала, что все видят ауру. Точнее я вообще не знала, что это аура, и что видеть это свечение - это нечто не совсем обычное.
Слово-то какое придумали - синестезия. biggrin
+1  
AG 22.09.2016 17:03 [Материал]
Квантик, не хулигань! tongue Страшно то, что именно страшно.На этом сайте все " особенные", но радуюсь ссылкам АК1, Алексея 12, Терры в конце концов!А о страстях, включая нами придуманные, потом. Особенно, когда страсти реальные.... cry
0  
AG 22.09.2016 15:37 [Материал]
Квантик, не вводи людей в заблуждение.Это страшно, на самом деле. Очень страшно. sad Не буди лихо и оно будет тихо... Я это говорю не ради нетразвлечения, это правда.Страшная правда.
+1  
kvantic 22.09.2016 16:36 [Материал]
а что тут ужасного? ты чего? если ты с этим родился, то просто никогда не знаешь другого и все нормально. Слава Богу ауру не вижу, а звуки, буквы, цифры, имена , запахи, музыку и прочее всегда пожалуйста, ну и что?
я ничем не отличаюсь и таких много в принципе...
народ на сайте давно уже знает и никто меня ненормальной не считает. tongue
0  
AstraVert 22.09.2016 19:47 [Материал]
Дерзкая какая
0  
Ария 24.09.2016 21:24 [Материал]
а инопланетян видели ?
+2  
kvantic 22.09.2016 14:22 [Материал]
феномен...ну у меня от рождения синестезия и что? причем на всё. жить весело... wacko
0  
Ария 24.09.2016 21:23 [Материал]
видите ауру ?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)