Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Камчатские вулканы Шивелуч и Ключевской выбросили столбы пепла
23.09.2016

Камчатские вулканы Шивелуч и Ключевской выбросили столбы пепла

Оценка: 0.0    1060 0 Природные катаклизмы
08:02
На Камчатке вулканы Ключевская сопка и Шивелуч сегодня выбросили столбы пепла. Утром отметилась Ключевская сопка. Высота пеплового выброса составила 7,5 километра. Пепловый шлейф ушёл в южном направлении от вулкана. На пути его распространения населённых пунктов нет.

На вулкане Шивелуч зафиксированы два пепловых выброса на высоту 4,5 и 4,6 километра над уровнем моря. Они произошли с разницей в 10 минут около полудня. Пепловый шлейф распространился в южном направлении.

В населённых пунктах края пеплопадов не зарегистрировано. Вулканам присвоен «оранжевый» код авиационной опасности Туристическим организациям рекомендовано не проводить туры в районе вулканов.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Трамп — путешественник во времени? Странные рисунки XIX века и старые книги ставят исследователей в тупик
сущность трампа прослеживается в 17 -м Президенте США Р.  Лейса 1877- 1881 гг. (от бодр)
Когда миры сталкиваются: загадочное ранение фермера и теория межпространственных взрывов
аномальных явлений на планете предостаточно... ученые их в основном игнорируют, т.к. объяснить не мо (от Alexeyy)
Тринадцатиметровая труба вырвалась из-под земли в центре японского города: очевидцы в шоке
и британия и япония исчезнут под водой, а вместе с ними почти вся гейропа и половина пиндостана... з (от Alexeyy)
Зомби-апокалипсис перестает быть фантастикой: Медведев предупредил о новой угрозе
как знать, как знать... у меня в гараже стоит ящик универсального средства от любого биологического (от Alexeyy)