Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / К Тайваню приближается мощный тайфун
26.09.2016

К Тайваню приближается мощный тайфун

Оценка: 0.0    1504 0 Природные катаклизмы
15:37
На Тайване эвакуированы тысячи туристов из отдаленных островов в понедельник и установлено около 100 временных убежищ в связи с приближением третьего тайфуна в течение двух недель.

На данный момент скорость ветра в эпицентре тайфуна «Меги» составляет 177 км/ч, с порывами до 217 км/ч. На восточном побережье до сих пор не ликвидированы повреждения, вызванные супертайфуном «Меранти» ранее в этом месяце, самым сильным штормом в течение 21 лет, а также последующим тайфуном «Малакас».







Та же часть острова находится «на линии огня» снова с приближением тайфуна «Меги», который уже приносит сильные ветры и волны. На восточном побережье может обрушиться почти метр осадков в некоторых районах в течение трех ближайших дней.

Паромы на острова Грин и Орчид были приостановлены в понедельник после того, как более чем 3,7 тысяч посетителей были эвакуированы в минувшие выходные. 700-тонный кран был повален ветрами в понедельник в гавани в восточной части города Хуалянь. Он повредил соседнее здание, но никто не пострадал.

Более 35 тысяч солдат находятся в состоянии готовности, чтобы помочь в ликвидации последствий стихийного бедствия. Глаз бури будет ближе всего к Тайваню завтра в полдень по местному времени, существует еще шанс, что тайфун может укрепиться.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
Фильм Фантомас с чисто французским подходом высмеивает народ с серьезным выражением лица выслушивающ (от Везунчик)
Циклы катастроф и коллективная амнезия: как забываются цивилизации
С момента возникновения классового общества,а это все " развитые " цивилизации самым главн (от Везунчик)
Как просыпаются черные дыры: телескоп «Евклид» показал галактические катастрофы
про галактические, звездные и прочие космические катастрофы пишут с завидным постоянством... отсюда (от Alexeyy)
Ученые нашли неожиданный способ добычи полезных ископаемых
до технологий мягкого захвата и переработки астероидов ещё как до Парижа на коленках...  Alexeyy)
Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире
явно, что библейские летописцы взяли информацию о последовательном разрушении и обновлении мира из к (от Alexeyy)