Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Глобальное потепление приведет к голоду
28.09.2016

Глобальное потепление приведет к голоду

Оценка: 0.0    1590 1 Природные катаклизмы
15:15
Глобальное потепление может уже к 2070 году уничтожить многие виды продовольственных сельскохозяйственных культур.

Исследование провели ученые из Университета штата Аризона (США). Отчет об их работе опубликован в научном журнале Biology Letters. Ученые пришли к выводу, что изменение климата проходит гораздо более быстрыми темпами, чем в предыдущие эпохи. Глобальное потепление Земля переживала несколько раз. Однако процесс проходил с такой скоростью, что растения успевали адаптироваться к новым условиям обитания.

Новое исследование показало, что текущее потепление климата по скорости примерно в пять тысяч раз превосходит способность растений адаптироваться к изменениям. К слову, были проанализированы данные о 236 видах растений, произрастающих по всему миру.

Согласно расчетам, многие зерновые культуры могут исчезнуть уже к 2070 году. В список растений, которым грозит уничтожение, включены пшеница и рис, которые обеспечивают половину всех калорий, потребляемых человечеством. Также ученые предупреждают о возможном исчезновении кукурузы, ржи, ячменя, сорго и трав, использующихся в сельском хозяйстве для кормления скота.

По словам ведущего автора исследования Джона Вейнса, глобальное потепление климата может привести к голоду в некоторых районах нашей планеты.

 
Источник:  http://rg.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
maikl2m 28.09.2016 17:44 [Материал]
Это че, "тонкий" намек на то, что "...ГМО нам поможет"? angry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Разгадка Бермудского треугольника: подводные магниты или человеческий фактор?
помним про ВС. только это была чистая заказуха, его песёнка: смотрите исходник этой передачи. никаки (от getsneg)
Россия и Китай нашли сбитые НЛО и пытаются их реконструировать — заявление Пентагона
Интересно, что в СССР в далёкие 60-е, 70-е годы ходили глухие разговоры о том, что были подобраны гд (от EXTRANIUS)
"Трудная проблема" сознания: учёные всё чаще говорят о мозге как об антенне
если ответить на последний вопрос заданный в статье,то ответ прост- "никак". по простой пр (от x-man)
Города — это интенсивные животноводческие системы, а люди в них — скот
Когда иллюзии разбиваются оказывается что большинство никогда и не умело летать и остаются умирать в (от Везунчик)
Крупнейшее исследование женских оргазмов: почти половина женщин достигают их чаще в одиночестве, чем с партнером
Клиторальный оргазм это как игра с половым членом у мужчин - это мужской оргазм,а вагинальный оргазм (от Везунчик)