Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Змеи атакуют Еврейскую автономную область
29.09.2016

Змеи атакуют Еврейскую автономную область

Оценка: 0.0    1997 1 Животные
11:04
Чрезвычайным происшествием ознаменовалось утро 29 сентября в Октябрьской районной больнице Еврейской автономной области - в одной из палат инфекционного отделения обнаружили змею. Медперсонал срочно эвакуировал пациентов палаты и вызвал спасателей, которые поймали рептилию, сообщается на сайте регионального МЧС.

Сообщение об опасной находке поступило в ведомство около 10 утра по местному времени. На место выехали начальник караула пожарной части N2 села Амурзет Анатолий Медведев и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Октябрьскому району главка МЧС по ЕАО Александр Рыжков.

"Мы изловили это пресмыкающееся с помощью брезентовых перчаток, - рассказал Рыжков. - Пришлось некоторое время подождать, а потом схватить появившуюся из щели в полу змею за голову. Животное вывезли за пределы районного центра и выпустили в лесной массив. По всем признакам это была гадюка".

Спасатели предупреждают, что с наступлением холодного времени года возможно проникновение в жилища людей пресмыкающихся, грызунов и других мелких животных, отчего значительно возрастает риск заражения человека инфекционными и паразитарными болезнями: лептоспирозом, туляремией, геморрагической лихорадкой с почечным синдромом, иерсиниозом, токсоплазмозом, псевдотуберкулезом и др.

Ранее сообщалось, что в сентябре поднявшаяся из-за проливных дождей вода в реках выгнала змей, в том числе и ядовитых, из гнезд, и пресмыкающиеся отправились искать спасения в столице ЕАО Биробиджане. По данным врачей, с начала месяца было зафиксировано несколько случаев нападений рептилий на людей.

"В этом году фактов нападения змей больше, чем в прошлом году, - рассказал журналистам главный врач станции скорой помощи Биробиджана Леонид Гуленок 12 сентября. - На прошлой неделе только за день было зарегистрировано четыре случая: три в Биробиджане, один - в Биробиджанском районе. Укусы были неопасны, в основном наблюдалась местная реакция - отеки, зуд". Главным образом люди пострадали от нападения щитомордника, отметил медик.

"Обильные осадки вызвали подъем уровня воды в реках и подтопление поймы, - пояснил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира правительства ЕАО Алексей Феоктистов. - Вода начала топить змеиные гнезда, змеи начали искать более благоприятные сухие места". По его словам, как только вода уйдет, угроза "расползания" змей сойдет на нет.

В случае обнаружения змеи специалисты настоятельно рекомендуют не пытаться поймать ее самостоятельно, а вызвать спасателей, поскольку немногие люди могут отличить опасную ядовитую змею от безобидного ужа и оказать первую помощь пострадавшему в случае укуса.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
malipas 29.09.2016 19:40 [Материал]
Животное вывезли за пределы районного центра и выпустили в лесной массив. По всем признакам это была гадюка".

а вот латиносы 10-метровую анаконду просто замочили....
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)