Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Курилах проявляет активность вулкан Эбеко
02.11.2016

На Курилах проявляет активность вулкан Эбеко

Оценка: 0.0    1041 0 Природные катаклизмы
08:45
Сегодня в 03.25 мск произошёл очередной пепловый выброс на курильском вулкане Эбеко на острове Парамушир. Пепловый шлейф поднялся на высоту более километра и растянулся на четыре в восточном направлении от вулкана.

По данным МЧС России, пеплопада в г. Северо-Курильске, расположенном в 7 км от Эбеко, не наблюдается. Запаха вулканических газов жители также не ощутили. Жалоб в экстренные службы не поступало.

По информации дежурного оператора группы КVERT, в настоящее время на вулкане Эбеко происходит фумарольная деятельность и при западном направлении ветра в г. Северо-Курильске будет ощущаться запах сероводорода. Такая деятельность для вулкана обычное явление и опасности для населения и авиации не представляет.


 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)