Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Фанатики планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP в США
03.11.2016

Фанатики планировали взорвать «климатический излучатель» HAARP в США

Оценка: 5.0    4535 9 Происшествия
15:05
Полиция США арестовала злоумышленников, планировавших атаку на установку HAARP на Аляске, чтобы «освободить человеческие души». Проект по исследованию ионосферы ВВС США неоднократно становился центром различных конспирологических теорий, где представал в роли климатического оружия или излучателя, способного влиять на умственное и психологическое состояние людей на всей планете.

Двое преступников были арестованы сотрудниками офиса шерифа в округе Коффи в штате Джорджия. При обыске по месту проживания у них был обнаружен целый арсенал огнестрельного оружия, включая штурмовые винтовки AR-15 c барабанными магазинами, пистолеты системы Glock, снайперскую винтовку Remington и большое количество боеприпасов.

Шериф и его помощники вышли на след злоумышленников, расследуя дело о торговле наркотиками. Накробизнес финансировал план подозреваемых по нападению на научно-исследовательский центр в Аляске. Один из детективов, ведущих дело, сообщил, что на допросе оба задержанных сознались в том, что «Господь повелел» им уничтожить машину, которая держит в плену души, чтобы они могли стать свободными.



«Они хотели взорвать установку. В их план входило похищение одного из учёных, машину и пропуск которого они бы использовали для проникновения на территорию проекта», — добавил детектив.

Мармиан Граймс, представитель Аляскинского университета Фэйрбэнкса (UAF), которому ВВС США в 2015 году передали управление проектом, рассказала, что повредить HAARP угрожали и раньше, однако так далеко ещё никто не заходил.

«Мы очень благодарны правоохранительным органам Джорджии за то, что они смогли вовремя задержать злоумышленников. Вокруг нашей деятельности возникает много слухов и всяческих теорий заговора, но важно помнить, что на самом деле мы просто занимаемся научной деятельностью», — слова представителя UAF.

Подозреваемым были предъявлены обвинения в незаконном хранении и обороте наркотиков и оружия.

Научно-исследовательский проект по изучению ионосферы и полярных сияний HAARP был запущен в 1997 году и курировался ВВС США. Антенное поле, расположенное в Гаконе, штат Аляска, способно генерировать электромагнитные волны, фокусируемые в определённой точке ионосферы, мощностью до 4,8 мегаватт.

С момента запуска проект неоднократно становился центром внимания конспирологов, которые полагают, что HAARP способен модифицировать погоду, создавая землетрясения и ураганы, выводить из строя спутники и средства связи и контролировать разум людей.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

+1  
Bad4 04.11.2016 10:13 [Материал]
Испытывать яды на мышах без их разрешения - тоже НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
+2  
urry 04.11.2016 10:00 [Материал]
Если помните несколько лет назад официально объявлялось, что проект HAARP закрыт. А тут в статье про это не вспоминается, говорится об ученых, занимающихся там "научной деятельностью".
Зря мы огульно зовем амеров пиндосами, ждем потирая руки когда проснется Желтокаменск. На поверку там есть люди с проснувшимся самосознанием, способные не только на диванные войны в интернете, но и на реальные действия.
-1  
Анубис 04.11.2016 08:13 [Материал]
Махинации с сознанием... И не более того... smile
-1  
Yoda 04.11.2016 01:07 [Материал]
Жаль не получилось.
0  
Partizan-16 04.11.2016 00:55 [Материал]
Шикарный арсенал, но взрывчатку взять забыли, самое главное. На такие объекты не через кпп входить надо. А так, и в самом деле наркоманы, атаковать включенную микроволновку изнутри довольно глупо. Да и что, они разве новую не построят, эту не отремонтируют потом? Идиотская идея.
И если она на самом деле работает именно так, то какого жуя эти нехорошие люди до сих пор не сместили полюса и у меня опять наступила холодная зима?!: )
0  
Silat 03.11.2016 19:24 [Материал]
Вот это благое дело замыслили люди. Жаль что не получилось у них ... И теперь их затаскают по судам и тюрьмам. Система не простит. Но то, что появляются подобные прецеденты - это уже хорошо. Нужно объявить войну Системе. Другого выхода нет. Нужно, у кого есть такая возможность, объединяться в тайные общества и мобильные группы по принципу кланов Нинзя, и устранять с этой Земли темных контролеров и их холуев ЛЮБЫМИ СПОСОБАМИ, а так же разрушать то, что они тут понастроили типа андронного коллаэдра. Опыт кланов нинзя пригодится. И было бы очень хорошо, если-бы в подобные мобильные группы объединялись люди, обладающие паранормальными способностями. А иначе земные коронованные уроды и их хозяева из ТМП нас всех в бараний рог скрутят. По сути уже скрутили.
-1  
caiiiok80 03.11.2016 23:54 [Материал]
давно пора объявлять войну всему и всем.Власти,системе,людоедским традициям и прочему невежеству...Хотя бы виртуально,в мозгах не поддерживать эту поганую власть от сатаны,..и эта система рухнет..Но быдлу проще быть навозом,рабами и тупыми овцами...Им так удобнее...Они так хоть из толпы не выделяются и над ними не ржут...Что поделаешь,ген обезьяны дал свой результат.Из Человека космического превратиться в червя пресмыкающегося=))))
п.с: по поводу Волхвов..А они вообще есть?Сидорова не предлагать..Мутит что-то с путаной..Не нравится мне это..Как будто Волхв не знает,что все президенты находятся под колпаком и рулятся с одного места...А простым (л)юзерам спектакли устраивают..То войнушку замутят,то ещё какой конфликт нарисуют на ровном месте
-1  
malipas 03.11.2016 18:57 [Материал]
на самом деле мы просто занимаемся научной деятельностью», — слова представителя UAF.

biggrin biggrin biggrin
+1  
annm777 03.11.2016 17:54 [Материал]
"...неоднократно становился центром различных конспирологических теорий, где представал в роли климатического оружия или излучателя, способного влиять на умственное и психологическое состояние людей на всей планете"

А что, разве не так? Молодцы! Жаль, что не удалось. Люди пошли на такой поступок сознательно, и это явно не наркоманы. Хотя бы версию обвинения постарались придумать более правдоподобную. HAARP давно надо "мочить". Принцип и идею, кстати, у нас уворовали. У нас была система "Сура".
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)