Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как росло население Земли
06.11.2016

Как росло население Земли

Оценка: 3.0    2348 8 Наука и Технологии
12:26

Население Земли непрерывно растет. Увидеть наглядно, как происходил рост населения на нашей планете можно увидеть в следующем ролике, где вся история человечества уложилась в шесть минут.

Чтобы достичь миллиарда, нам понадобилось 200 000 лет, а вот чтобы достигнуть семи миллиардов, человечеству понадобилось всего 200 лет. Если текущий тренд продолжится, то к 2100 году число людей на Земле достигнет 11 миллиардов.



Правда, последнее время рост населения замедляется, так как сейчас коэффициент рождаемости падает практически в каждой стране мира. Впрочем, если нынешние показатели, на которых сделаны прогнозы изменятся даже в небольшой доле в ту или иную сторону, то число населения к 2100 году может быть как значительно выше, так и значительно ниже.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
malipas 07.11.2016 16:11 [Материал]
короче понятно....по замыслу бога снаружи должны были быть кишки у людей....но черт всё испортил и оплевал ливер
0  
Иван-Дурак 07.11.2016 13:20 [Материал]
ну про труд в поте лица ты загнул , не каменный век на дворе ж. Важнее умение делится плодами труда своего с другими ,чем сам труд biggrin biggrin biggrin
0  
Иван-Дурак 07.11.2016 12:35 [Материал]
артисты biggrin biggrin biggrin
0  
Иван-Дурак 07.11.2016 11:38 [Материал]
будущее за атомной энергетикой и космосом. пора выбираться из песочницы biggrin biggrin biggrin
0  
malipas 06.11.2016 19:59 [Материал]
если исходить из установки, что разум человечества на земле величина постоянная, то чем больше людей тем меньше разума у каждого
+1  
Аня 06.11.2016 19:20 [Материал]
В настоящее время общая площадь земной суши составляет 147 600 000 квадратных километров. Если возделывать только половину этой земли, тогда на каждого человека будет приходиться чуть меньше 0,4 гектара, а этого больше чем достаточно для того, чтобы обеспечить себя пищей. Недостаток продуктов питания объясняется не тем, что земля не в состоянии производить достаточно пищи, а политическими конфликтами и жаждой коммерческой выгоды.
Согласно Библии, по намерению Бога, земля будет наполнена, но не переполнена людьми (Бытие 1:28). И у нас есть все основания для уверенности в том, что под правлением Царства Бога( Даниила 2:44) это Божье намерение исполнится (Исаия 55:10, 11). Мы подобны квартирантам, проживающим в хорошо меблированном и великолепно оборудованном доме, предоставленным нам Создателем, как сказал псалмопевец: "Господня — земля и что наполняет ее, вселенная и все живущее в ней"(Псалом 23:1; 49:12). Бог обеспечил нас не только всем необходимым для жизни светом, воздухом, водой и едой, но Он предоставил все это в изобилии и разнообразии, чтобы мы могли радоваться жизни. Но как же ведет себя человечество, в смысле квартиранта? К сожалению, не очень хорошо. Мы буквально разрушаем этот красивый дом, в котором мы живем. Что же предпримет владелец, Иегова Бог, против этого? Бог „погубит губивших землю“! (Откровение 11:18). Как же Он сделает это? Библия отвечает: "И во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство,( под правлением сына Бога- Иисуса) которое во веки не разрушится, и царство это не будет передано другому народу; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно" (Даниил 2:44). Словами пророка Исаии нам дается предвкушение того, что настанет: "И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними" (Исаия 65:21—23). В этом установленном Богом мире человечество не будет больше страдать от проблем, связанных с жильем, пропитанием, водой, здоровьем и пренебрежением. Наконец послушное человечество под руководством Бога сможет наполнить землю и обладать ею, без всякой угрозы перенаселения (Бытие 1:28).
0  
УрфинДжюс 06.11.2016 17:58 [Материал]
Таким видео тока подтереться. Пойду гуталином намажусь.
0  
caiiiok80 06.11.2016 15:30 [Материал]
http://www.prezidentpress.ru/news....re.html

Для затравочки...биороботам про биороботов
п.с:летс плей то срач!!!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)