Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномально высокая температура скоро станет нормой
07.11.2016

Аномально высокая температура скоро станет нормой

Оценка: 5.0    2388 7 Природные катаклизмы
11:14
Австралийские ученые сообщили, что проведенное ими изучение изменений климата говорит о том, что в мире сдвигается понятие нормы. Из-за глобального потепления все время растет температура и то, что сегодня считается аномально высоким рекордом скоро станет нормой.

Компьютерное моделирование говорит о том, что рамки нормальной среднегодовой и среднемесячной температуры ежегодно продолжал сдвигаться. А «новая норма» температуры проявится к 2040 году, но для некоторый регионов, где выброс парникового газа не очень высок, это может произойти немного позднее, на несколько лет.

Изменить ситуацию можно будет только, если сократить выбросы в атмосферу, которые приводят к глобальному потеплению.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
megamax 08.11.2016 06:04 [Материал]
на севере Казахстана всё покрыто снегом, крыше в снегу, дети сооружают снеговиков
0  
Елена 07.11.2016 21:20 [Материал]
в Питере -6. уже лег снег. Метель. . очень рано..
0  
Анубис 07.11.2016 19:03 [Материал]
... а, может и нормально??? wink Смотря с какой системы координат посмотреть на происходящее с погодой и климатом в целом...
0  
Анубис 07.11.2016 19:01 [Материал]
... и это всё не нормально...
0  
kvantic 07.11.2016 15:04 [Материал]
у нас +22 сейчас...ноябрь...
0  
kiskamau 07.11.2016 18:22 [Материал]
У нас тоже под +20, цветочки цветут, травка новая пробилась из-под земли. Явно идёт потепление, но не в мире, а в России, т.е. сработал Бумеранг против тех, кто морозил матушку Русь.
+1  
crack07 07.11.2016 11:22 [Материал]
Слово "ученые" пишется через букву "Ё"! И вообще, текст без "ё" читается по-идиотски.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Бетельгейзе может взорваться хоть завтра: что будет с Землей, когда погибнет красный гигант
Ещё наши деды ждали взрыва Бетельгейзе, так-то она давно взорвалась, до нас идёт свет. (от tigrovaia)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Свойства тензоров таковы, что материя и антиматерия проявляют себя в одном и том же пространственно- (от faust2012)
Гипотеза физиков: почему для существования реальности необходимы 11 измерений
Нет, не время измеряют физики, а расстояние между событиями на общепринятой, относительной шестидеся (от faust2012)
Ученые допустили возможность существования сознания на небиологических носителях во Вселенной
Да, не надо так о всем человечестве! Одни не смогли распознать сознание, другие смогли! (от faust2012)