Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Сильные снегопады обрушились на Санкт-Петербург
09.11.2016

Сильные снегопады обрушились на Санкт-Петербург

Оценка: 0.0    1718 3 Природные катаклизмы
08:31

Несмотря на предупреждение МЧС, снежная лавина накрыла Петербург внезапно. Уличным торговцам пришлось откапывать из-под снега горы солнечных мандаринов и хурмы. Велосипедистам пришлось спешиться. Дороги и тротуары превратились в сугробы буквально за пару часов.

Город встал в 10-балльных пробках. За сутки - более тысячи аварий, к счастью, не значительных. Те немногие, кто во вторник отважился выехать из дома на машине, добирались до работы по несколько часов. Даже просто сесть за руль - большая проблема.



















По официальным сводкам городского профильного комитета, на борьбу со снегопадом должны было выйти 850 единиц уборочной техники и более двух тысяч дворников. Глава ведомства лично вышел на уборку ночью вручную расчищал дорожку перед детским садом в Невском районе. Жителям других районов повезло меньше. В центре города к утру тротуары из-под снега так и не появились. Пешеходы, особенно мамы с колясками, были вынуждены выйти вышли на проезжую часть

В Петербурге за ночь выпало больше 12 сантиметров осадков. Этот ноябрь синоптики уже называют аномальным. Такого не было в Северной столице последние 35 лет. За обстановкой в городе круглосуточно в режиме онлайн наблюдают специалисты кризисного центра МЧС.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Петербурге только ухудшится. Во вторник ожидается усиление снегопада и ветра до 17 метров в секунду.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Lex2015 10.11.2016 19:12 [Материал]
"...За обстановкой в городе круглосуточно в режиме онлайн наблюдают специалисты кризисного центра МЧС.
По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни погода в Петербурге только ухудшится..."
Для них это разновидность шоу... Вдруг что-нить весёленькое покажут...
0  
Анубис 09.11.2016 09:21 [Материал]
Борьба со снегопадом, борьба с дождем и ветром... wacko
С кем боремся??? smile
0  
DeusWorg 09.11.2016 12:42 [Материал]
дождеснег с аномальным ветром
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)
Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Правильно. 
Смешно. Прямо как у Стругацких: "Мы тут посовещались и решили, что этого быт (от AntiK)

Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Зачем назвали большой взрыв, ведь его не было! Назвали бы Дурацкий Взрыв. А, то, "ось зла" (от faust2012)
Риски солнечных бурь могут быть недооценены — новое исследование NASA
Обмен энергией всех долгоживущих звезд с центром галактики стабилизируется Облаком Оорта, поэтому со (от faust2012)
Внутри сверхмассивной чёрной дыры можно увидеть эволюцию звёзд за миллионы лет
На расстоянии 1/3 диаметра до черной дыры все материальные формы растворяются в нарастающем флуктуац (от faust2012)