Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Быстровозводимые дома: как существенно сэкономить на возведении собственного жилья?
11.11.2016

Быстровозводимые дома: как существенно сэкономить на возведении собственного жилья?

Оценка: 0.0    1151 0 Другое
12:21
Дом быстрой постройки с каждым днем становится все популярнее в многих странах мира. Быстровозводимые дома сумели стать не только одной из альтернатив традиционным постройкам, но и создали серьезную конкуренцию им.   Причиной этому послужила не только поразительная скорость их возведения (до двух месяцев максимум), но и существенно сниженные затраты на материалы и работу, чем в случае классического дома.
 
Быстровозводимые дома бывают нескольких разновидностей в зависимости от используемых технологий, полученных в результате условий для жизни и конечной стоимости.
Каркасный или же панельно-каркасный быстровозводимые дома предполагают наличие непосредственно каркаса из деревянного бруса. Он подлежит обшивке с помощью OSB-плит снаружи и гипсокартона внутри помещения, пространство между материалами должно быть заполнено утеплителем. Стоимость такого дома обойдется как минимум в два раза дешевле, чем аналогичный кирпичный вариант еще до его утепления, будет завершен через полтора месяца максимум.
 
Быстровозводимые дома могут иметь также модульную структуру. Отдельно взятый модуль - это уже полноценная часть здания, полностью укомплектованная инженерными конструкциями и с внешней и внутренней отделкой. Дом может насчитывать как один-единственный, так и несколько таких модулей, соединенных вместе. Этот вариант еще быстрее собирается (месяц)и стоит также в половину дешевле кирпичного (это с учетом того, что с кирпичным придется еще проделывать множество процедур за дополнительную стоимость).дополнительную стоимость).

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)