Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Землетрясение вызвало двухметровую волну цунами в Новой Зеландии
13.11.2016

Землетрясение вызвало двухметровую волну цунами в Новой Зеландии

Оценка: 5.0    5139 2 Природные катаклизмы
18:47
Сегодня в Новой Зеландии произошло мощное землетрясения магнитудой 7,8 баллов. Подземные толчки вызвали значительные разрушения даже в городах удаленных от эпицентра на сотни километров. Первая волна цунами уже достигла северо-восточного побережья Южного острова. На побережье страны обрушилась двухметровая волна.























Для прибрежных городов объявлена чрезвычайная ситуация. Власти призывают жителей как можно быстрее покинуть свои дома и уезжать вглубь острова. По сообщению властей это только первая волна цунами и ожидается приход еще нескольких значительных волн.














 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

+2  
Круекало 14.11.2016 00:30 [Материал]
что-то уже 6 баллов стало обыденностью, раньше хоть 4 , а сейчас ппц
+1  
NuclearDarkDimension 14.11.2016 00:18 [Материал]
сочувствую sad
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)
Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Когда забудете заблуждение под названием "большой взрыв", когда вдруг поймете, что гравита (от faust2012)