Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Власти Индии запретили эксперимент по оживлению умерших людей
15.11.2016

Власти Индии запретили эксперимент по оживлению умерших людей

Оценка: 0.0    3371 6 Наука и Технологии
15:21
Компания BioQuark запланировала эксперимент по оживлению человека находящегося в состоянии клинической смерти. Власти Индии запретили его проведение на территории страны.

Стоит отметить, что весной 2016 года в США регулирующие органы выдали компании  BioQuark первое в истории медицины разрешение на опыты по оживлению. Эксперимент включал в себя попытки восстановить функции мозга, используя синтетический белок,  стволовые клетки, а так же лазерную и электрическую стимуляцию срединного нерва.

Интересно то, что хотя власти США выдали разрешение на проведении спорных экспериментов, но разрешили их провести не на территории США, а на территории Индии в госпитале города Рудрапур, где компания хотела набрать 20 добровольцев в состоянии клинической смерти, чьи родные согласились бы пожертвовать тела умерших для проведения эксперимента по оживлению.

В состоянии клинической смерти тело человека еще живет, если поддерживается аппаратами искусственного дыхания и вывода отходов жизнедеятельности, но мозг уже не функционирует. Человека в таком состоянии в медицине признают мертвым, так как самостоятельно существовать он уже не может.

С помощью своей методики, медики из компании хотели перезапустить мозг умерших. Запрет властей не позволил проведение эксперимента под кодовым названием ReAnima и компании надо найти другую страну, которая согласится на проведение скандального эксперимента.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

0  
Partizan-16 16.11.2016 16:12 [Материал]
Трусливые они оказались и суеверные.
0  
siriys 15.11.2016 23:00 [Материал]
Клиническая смерть не является смертью таковой,поэтому оживление это громко сказано,смерть живого существа считается когда кровь в сосудах полностью сворачивается и принимает форму желе,вот тогда труп 100%.
+1  
Анубис 15.11.2016 22:34 [Материал]
Ну да, зомбаков напридумывали а, теперь наделают...
0  
victordok 15.11.2016 21:15 [Материал]
украина cool
-2  
MichaelSorento 15.11.2016 21:57 [Материал]
Да? Так давай сразу в России? чего бы нет? happy
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)
Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Правильно. 
Смешно. Прямо как у Стругацких: "Мы тут посовещались и решили, что этого быт (от AntiK)

Ось Зла: аномалия в реликтовом излучении, которая не должна существовать
Зачем назвали большой взрыв, ведь его не было! Назвали бы Дурацкий Взрыв. А, то, "ось зла" (от faust2012)
Риски солнечных бурь могут быть недооценены — новое исследование NASA
Обмен энергией всех долгоживущих звезд с центром галактики стабилизируется Облаком Оорта, поэтому со (от faust2012)
Внутри сверхмассивной чёрной дыры можно увидеть эволюцию звёзд за миллионы лет
На расстоянии 1/3 диаметра до черной дыры все материальные формы растворяются в нарастающем флуктуац (от faust2012)