Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В России создан робот для полетов в космос
20.11.2016

В России создан робот для полетов в космос

Оценка: 0.0    1903 6 Наука и Технологии
08:20

Робота по имени ФЕДОР (FEDOR — Final Experimental Demonstration Object Research — Финальный экспериментальный демонстрационный объект исследований) готовят для полета в космос в качестве члена экипажа орбитального корабля.

По словам разработчиков, андроид способен самостоятельно выбирать оптимальное решение поставленной задачи, а при необходимости управление им может перехватить оператор. На обнародованных кадрах испытаний видно, что робот способен сесть в автомобиль, открыть дверь ключом, пользоваться различными инструментами.



Робот Федор — разработка НПО "Андроидная техника" и российского Фонда перспективных исследований. Сегодня фонд работает более чем над 50 проектами, для них создано 35 лабораторий в ведущих вузах и научных институтах страны.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 6

+1  
беZтолоч 20.11.2016 12:53 [Материал]
Силат у нас треть Самары кормиццо от космоса! Дай нам заработать свою копеечку на светлом будущем cool
-1  
icq-dead 21.11.2016 12:56 [Материал]
хохла от обиды плющит, оставь его.
-1  
Silat 21.11.2016 13:24 [Материал]
Привет, жертва эксперимента Павлова в Абхазском питомнике! smile Тебе хоть бананы изредка дают, четырехлапый друг Дарвина? biggrin
-1  
Silat 20.11.2016 10:30 [Материал]
Да супер ... Особенно если учесть, что многие налогоплатильщики живут еле концы с концами сводят. Вообще конечно вся эта всепланетарная космическая хрень - хорошо спланированная программа земных Контролеров для своих целей. Простому человеку оно на кой?
+1  
Анубис 20.11.2016 10:00 [Материал]
"Новое исследование ученых свидетельствует о том, что один из корональных выбросов массы в 2015 году ослабил защитное магнитное поле Земли. Этим он позволил солнечным излучениям достигнуть атмосферы, а это создает опасность для космонавтов."
Что, лишний раз доказывает, "космонавты" в космосе никогда не были... Атмосферонавты они и не более... smile
А, Федор может и станет настоящим космонавтом...
0  
Круекало 20.11.2016 16:43 [Материал]
дак конечно все это киноэффекты и в каком-нибудь зале сделали гравитацию и сняли для зомби "полет" в космос , хотя выше 400 тысяч км нас никто НИКОГДА не пускал, лишь 1 чел в сказках былинах смог , но он прошел другим путем
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В самых чистых помещениях НАСА вопреки дезинфекции развиваются новые формы бактериальной жизни
Здесь подменено понятие отбор понятием эволюция. Приспособление под действием отбора это не тоже что (от Везунчик)
Ученые из США выяснили, обладатели какой группы крови живут дольше
Людей с первой группой больше всего в Африке,там есть регионы где она вообще преобладающая ,но амери (от Везунчик)
Улетающий 3I/ATLAS испустил две струи
Перескопы протрите, кучерявые! smile (от <a href=topzz)
Городские птицы вернули себе дикую форму клюва на время локдауна
Такие изменения в кормовой базе как исчезновение ресурса вызывают миграции . Питающиеся отходами уле (от Везунчик)