Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На борту грузового космического корабля устроят пожар
22.11.2016

На борту грузового космического корабля устроят пожар

Оценка: 0.0    1202 4 Космос
10:11
Как ведет себя пламя в космосе? Исследователи вскоре выяснят это, сжигая девять различных материалов на борту беспилотного космического корабля, направляющегося в плотные слои атмосферы Земли, где кораблю уготована «огненная смерть».

Космический корабль Cygnus, управление которым осуществляет компания Orbital ATK, покинул Международную космическую станцию, нагруженный 1,5 тонны мусора, в 13:22 GMT в понедельник.

В конечном счете весь космический корабль и все его содержимое сгорят при вхождении в атмосферу Земли в 23:30 GMT в воскресенье.

Однако до этого времени корабль временно превратится в площадку для экспериментов, призванных повысить безопасность пребывания астронавтов в космосе, а именно лучше понять особенности распространения пламени в условиях микрогравитации, чтобы обеспечить более надежную защиту от пожаров на космических станциях.

Девять образцов материалов, предназначенных для проведения этих экспериментов, включают «огнестойкую ткань, используемую для космических костюмов астронавтов; образцы оргстекла, из которого выполнены окна на МКС», а также ещё несколько образцов материалов различной огнестойкости.

Каждый образец материала имеет размеры 5 на 28 сантиметров и заключен в отдельный отсек, в котором будут проводиться эксперименты по его сжиганию.

Как сообщило НАСА, первый из этих экспериментов начался спустя 5 часов после отбытия корабля Cygnus со станции. Согласно компании Orbital ATK научные данные, полученные в ходе этих экспериментов, будут передаваться на Землю при помощи телеметрии.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+1  
Jumastr 22.11.2016 14:35 [Материал]
Да... живым организмам и знать-то не обязательно, как поведет себя сжигаемый мусор в космосе. Отправили в космос, там сожгли... Вопросы - для приличия... Многим живым организмам не интересно знать, как ведет себя мусор, брошенный ими в соседний овраг...
0  
sega 22.11.2016 19:26 [Материал]
А это уже не живые организмы...это тот же МУСОР...,ему естественно,не интересно...то о чём ВЫ говорите...мусор,есть мусор... biggrin biggrin biggrin
-1  
sega 22.11.2016 12:31 [Материал]
...А кто знает, как поведёт себя сжигаемый мусор в космосе...если в космосе из живых организмов ещё никто и не был...???
0  
Jumastr 22.11.2016 11:43 [Материал]
"Как ведет себя пламя в космосе?"
Ну супер! На самом деле вопрос должен звучать так - как поведет себя сжигаемый мусор в космосе. А то на Земле его что-то накопилось! biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)