Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Авария на Чернобыльской АЭС. Тайны Чернобыля и последствия
23.11.2016

Авария на Чернобыльской АЭС. Тайны Чернобыля и последствия

Оценка: 5.0    4990 0 Природные катаклизмы
09:35
С момента самой большой техногенной катастрофы на Чернобыльской АЭС прошло уже тридцать лет, и только сейчас становятся известны самые страшные подробности этой аварии. И именно в этом году истекает срок службы саркофага.

В апреле 1986 года страшная авария на ЧАЭС стала причиной гибели тысячи людей и поломала спокойный устой жизни миллионов. По сегодняшний день место катастрофы является самым опасным на Земле. И с каждым годом опасность растет, потому что конструкции, которые предохраняют старый реактор начинают рушиться. Немецкие ученые провели исследования и обнаружили в своих подземных водах следы радиации. И именно эти исследования стали толчком для создания саркофага, который будет щитом для дальнейших утечек радиации.

Первые дни после аварии на ЧАЭС

В тот роковой день в медсанчасть поступали зараженные, и их вещи до сих пор там хранятся, потому что их фон радиации превышает в тысячи раз нормы.

По официальным данным нет никаких сведений о работниках медсанчасти. Все документы, которые имели какое либо отношение к катастрофе были под знаком секретности.

В те страшные дни от людей скрывали правду, из зараженной зоны даже запрещали все выезды, дабы избежать утечки информации. Правительство не спасало людей, а только увеличивало дозы радиации.

Не только Советский Союз замалчивал все объемы аварии, об этом молчали многие страны. Германские горы и Альпы французов также оказались в опасной зоне. А в Англии, по сей день есть районы, которыми никто не пользуется. 17 стран входит в список загрязненных. Именно Скандинавские страны приняли первую волну на себя. Пол земного шара было накрыто радиацией.

По словам ликвидаторов, они шли на место аварии как на фронт. Именно ликвидаторы чернобыльской аварии станут жертвами катастрофы.

Именно летчикам, которые сбрасывали песок в реактор с самолетов, достались смертельные дозы радиации.

На высоте двухсот метров от очага, температура было до 180 градусов и малейшая ошибка пилота, вертолет сразу же сгорал, мгновенно испарялся. Что и произошло. Один из вертолетов случайно зацепил стрелу высотного крана своей лопастью и упал, заживо было испепелено четыре человека экипажа.

Припять. Эвакуация и последствия

За один день были эвакуированы жители Припяти. Чтобы люди ничего с собой не брали, им обещали что они скоро вернуться. Ликвидаторы собирали оставленные вещи и хоронили далеко за городом. Естественно все вывести не успели, оставшееся добро было разворовано мародерами.

Из Чернобыльского района и сейчас стали поступать тревожные звоночки. Весь металлом был собран мародерами и отправлен неизвестно куда. Самое страшное, что все это пойдет на переплавку и будут изготовлены товары для людей.

Десятки гектаров вырубленного леса было обнаружена в Припяти. Все это также пойдет на продажу обычным людям.

Таким же способом исчезла и техника, которая была задействована при ликвидации аварии. Ее оставили полностью в рабочем состоянии, но она была слишком заражена. Загадочным образом опустело кладбище захоронения военной техники!!!

Очень любопытно, куда это все ушло, и страшно предположить, что тонны зараженного металла разошлись по всему миру!!!

Зона отчуждения и животные Чернобыля

В радиусе 30-ти километров считается зона отчуждения, но в приграничной ее области и сегодня живет около 5000000 человек. Экологи в нынешнем году проверили быт этих людей и как не страшно это звучит, но в продуктах питания были обнаружены радионуклиды, которые выше нормы в десятки раз. И кроме всего этого, зона заражения все время растет. Ветер и пожары разносят радиацию за границы означеной зоны.

Также этому благоприятствуют и дикие животные.

Подробности катастрофы скрывали 30 лет и ее причины тоже, всю вину переложили на работников и на директора станции. Безусловно нарушения были, но это далеко не вся правда.

И что самое страшное, что прошедшие тридцать лет, это срок окончания службы саркофага, который скрывает под собой ядерное топливо. Сегодня все усилия устремлены для того, чтобы создать ядерный могильник. Способна ли Украина в условия современности построить новый? Инвесторы из США и Европы тратят миллиарды долларов. Возникает резонный вопрос, зачем им это нужно? А затем, что они хотят создать там полигон ядерного мусора, они хотят свозить туда ядерные отходы со всего земного шара!

Источник: информационный сайт о Чернобыле и городе-призраке Припять https://chernobylguide.com/ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)