Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Сколько стоит зимняя удочка для рыбалки? Какую удочку купить?
24.11.2016

Сколько стоит зимняя удочка для рыбалки? Какую удочку купить?

Оценка: 0.0    1313 0 Другое
10:59
Собираясь на зимнюю рыбалку, опытный специалист в рыбной ловле вспомнит о том, что нужно основательно подготовиться. Тем более стоит учитывать, что условия в зимнее время являются более экстремальными. Можно заглянуть на Фиш-Мир, там можно подобрать все необходимые приспособления для рыбалки в зимнее время. Вообще зимняя удочка представляет собой миниатюрную снасть, если сравнивать её с традиционным вариантом. С её помощью рыболов сможет, словно играть с приманкой, это необходимо для того, чтобы привлечь рыбу. Именно от того, насколько грамотно подобрана удочка, и будет зависеть успех рыбной ловли. При выборе удочки стоит учитывать:

- предназначение;

- вид рыбы.

Стоит отметить, что удочки для зимнего периода подразделяются по предназначению. Так, если используется мормышка, потребуется один вид удочек, а для балансира или блесны нужна будет иная конструкция. Многие выбирают привычный поплавок, для этого случая потребуется также определенная удочка. Нельзя забывать и о том, что стоит учитывать, на какую именно рыбу собираетесь охотиться. 

Как выбрать удочку правильно?

Для того чтобы рыбак был полноценно оснащен, стоит подобрать не только саму удочку, но ящик для зимней рыбалки. Но если рассматривать подбор удочки, то профессионалы в этом деле советуют рассмотреть такие нюансы, как:

- гибкость хлыстика;

- лёгкость изделия;

- прочность;

- глубина водоёма;

- длительность использования.

Желательно не использовать хлыстики из пластмассы, поскольку они быстро утрачивают эластичность из-за воздействия мороза. Чтобы сделать транспортировку снасти более удобной, лучше отдать предпочтение съёмному хлыстику. На сегодняшний день популярным считается вариант из такого материала, как углепластик, ведь он оснащается открытым фиксатором катушки. Это влияет на возможность контролировать работу механизма. Это необходимо, чтобы не допускать замерзания воды. 

Какая удочка будет надёжной?

Если хочется подобрать более практичное и надёжное решение, то стоит выбрать ту, в которой пружина располагается под рычажком фиксатора. Если нажать на рычажок, то барабан станет вращаться, ведь на него будет оказывать действие балансировочная тяжесть. Это позволяет быстро определить, какой глубиной обладает водоём.

Будьте уверены в том, что если имеются детали тормозного механизма из пластика, то они быстро выйдут из строя. Если довести удочку до такого состояния, то придётся придерживать барабан пальцем, что не особенно практично. Если часто приходится менять глубину, закрытая конструкция удочки покажется неудобной. Ведь леска, на которую намерзает вода, будет приостанавливать процесс рыбалки. Подумайте, захочется ли вам часто разбирать катушку для того, чтобы прочистить её. Хорошим выходом для зимних походов за рыбой станет большой барабан. 


В особенности стоит отметить материал, из которого создаётся сама удочка. Обязательно он должен быть устойчивым к морозным условиям, при этом он не должен становиться хрупким при низких температурах. Лучше подобрать изделие, рукоятка которого создана из пробки или же дерева.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)