Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Аномальные морозы в республике Коми и Архангельской области
30.11.2016

Аномальные морозы в республике Коми и Архангельской области

Оценка: 5.0    2442 3 Природные катаклизмы
08:32
В ряде северных регионов до первых чисел декабря установится аномально холодная погода. В тылу атлантического циклона, который уйдет в Сибирь, распространяется холод из-за Урала.

Предупреждение о сильных морозах действует для Коми и восточных районов Архангельской области. 28 ноября в г. Нарьян-Мар и г. Сыктывкар наблюдалось отклонение среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 10° и более ниже нормы.




Аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха ниже климатической нормы 29 ноября в Архангельской области (на 7° и более), 30 ноября-1 декабря в Коми (на 10° и более).

В период с 28 ноября по 2 декабря в восточной половине Архангельской и Вологодской областях местами ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7° и более ниже климатической нормы.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
discover 30.11.2016 21:53 [Материал]
... зима еще впереди...
+1  
anturia 30.11.2016 14:36 [Материал]
В Ухте самый сильный мороз в ноябре был -25, у нас морозы легко переносятся, т.к. сильных ветров нет. Раньше начиная с середины декабря неделями -40 были. Сейчас зимы теплые, за последние годы этот ноябрь холодный, но не аномальный.
-1  
chris 30.11.2016 10:07 [Материал]
Нифига. Позавчера в Сыке было -18-20, а по ощущениям как все -35. Влажность ужасно высокая в последние 10 лет, и с каждым годом всё больше.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Новая гипотеза о происхождении Вселенной: что обнаружили ученые
Вселенная никогда не "происходила" - она была всегда. (от topzz)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
Я думаю что никто всерьёз не думает о вечной жизни на земле и соответственно о возможности избежать (от Везунчик)
Границы дозволенного: почему наука отказывается изучать то, что не вписывается в учебники
логика в том, что всё есть, и этот мир, и тот свет, и ещё кучу всего, и те, кто у власти хорошо знаю (от xofmann12)
Афина — Богородица: как греческая богиня стала православной святой
Что-то в этом есть, особенно , если учесть кучу мифов и преданий о Сыне Божием, потопах , ну и ещё т (от xofmann12)