Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Астрофизик опроверг предание о Вифлеемской звезде
03.12.2016

Астрофизик опроверг предание о Вифлеемской звезде

Оценка: 5.0    3324 7 Наука и Технологии
10:08
Профессор теоретической астрофизики и космологии Гранд Мэтьюс из Университета Нотр Дам в США опроверг церковное предание о том, что волхвов привела в Иерусалим звезда.

Мэтьюс изучил исторические, астрономические и библейские записи, чтобы сделать выводы о природе Вифлеемской звезды. Так, по его мнению, о рождении Иисуса волхвы узнали благодаря крайне редкому планетарному выравниванию.

Согласно записям, на которые опирается специалист, в это время Солнце, Юпитер, Луна и Сатурн были в знаке Овна, в то время как Венера была в Рыбах, а Меркурий и Марс находились на другой стороне, в Тельце. По его расчетам, подобное явление повторится лишь спустя 500 тысяч лет.

Вифлеемская звезда — загадочное небесное явление, которое, согласно Евангелию от Матфея, волхвы назвали «звездой». Увидев ее на востоке, они решили, что родился «царь Иудейский», и пришли в Иерусалим, чтобы поклониться ему.

При этом, по мнению церкви, Вифлеемская звезда была скорее чудесным, а не астрономическим явлением. Исполнив свое предназначение, она исчезла с неба. В разное время учеными выдвигались гипотезы о том, что в роли чудесного знамения выступали комета Галлея, визуальное соединение Юпитера и Сатурна, Сатурна и Марса, Юпитера и Регула. Приводились также несколько вариантов вспышек новых и сверхновых звезд.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 7

0  
dloca 04.12.2016 16:12 [Материал]
Очередной "астрофизик" - евангельского происхождения.
0  
xofmann12 03.12.2016 22:21 [Материал]
идиотен коментус
biggrin
0  
malipas 03.12.2016 20:16 [Материал]
Астрофизик с религиозным зудом
0  
sweety29may 03.12.2016 19:30 [Материал]
Это ракетница была. И волхвы - заранее засланные. И младенец экспериментальный. И он был даже и не один. Но до взрослого возраста один дожил.
0  
Elenika 03.12.2016 17:13 [Материал]
Shinn,а сколько вы знаете богов?Перечислите,пожалуйста,мне очень интересно.А то я знаю только одного Бога.
0  
Sarrion 03.12.2016 22:53 [Материал]
Вообще то богов много, но БОГ один, Он Создатель этой вселенной, почитай на досуге послания апостола Павла из нового завета.)))
0  
Sarrion 03.12.2016 13:49 [Материал]
Если бы учёные приняли аналогию вселенной с виртуальным миром, им было бы проще понимать мироздание. Волхвы, не приходили когда рождались цари израильские, но пришли и принесли дары именно Иисусу, о чём это говорит? Иисус не царь Израиля, Он царь всех людей и не только, Он царь царей и Господь господствующих, и это не просто термин, в аналогии с компьютерной игрой, Он обладал правами админа, выше Его прав, только права самого Создателя этой вселенной. Царь царей и Господь господствующих, это не только обозначение Иисуса Христа, это обозначение особых Сущностей, которых Создатель наделил правами "админа" в этой, созданной Им вселенной - школе. Ибо съев плод познания добра и зла раньше времени, человечество было обречено на раннее обучение, чего пытался избежать Отец Небесный, наш Создатель. И если это учитывать, то становится ясно, по сути это и сейчас можно видеть, что Создатель может Создать в небе как в атмосфере, так и за её пределами, любой объект, любое знамение, чем и являлась Вифлиемская звезда, которой Он обозначил рождение в этом мире, одного из Высших своих детей.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)