Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Злые духи: демоны и бесы
07.12.2016

Злые духи: демоны и бесы

Оценка: 1.0    2036 2 Сверхъестественное
13:28

Христиане верят, что бесы и демоны – это падшие ангелы, которые восстали против Бога, за что и были сброшены с небес. С тех пор они служат сатане – своему предводителю. Злые духи ненавидят людей и желают им зла.

Самая простая для них жертва – это грешники, заблудшие души. Они всегда рядом с нами, именно они толкают людей на убийства и грабежи, измены и предательства, а иногда нечистая сила может полностью завладеть человеком, поселиться в его теле и истязать его душу.


Как защититься от слуг дьявола? Что делать, если вами или вашими близкими завладели бесы и демоны? Как избавиться от их смертоносного воздействия? И как помочь силам света?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
Кулибин 08.12.2016 17:32 [Материал]
какой же бред только не напишут....
0  
Аня 08.12.2016 06:00 [Материал]
В Священном Писании прямо говорится, что нам нужна защита от злых духов. Вот что писал апостол Павел христианам в Эфесе: "Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... со злыми духовными силами, которые в небесных пределах". Апостол Петр описал правителя всех злых духов, Сатану Дьявола, как "рычащего льва", который "ищет, кого поглотить" (Эфесянам 6:12; 1 Петра 5:8). Как Сатана причиняет вред? Прежде всего, он обманом вовлекает людей в дела, которые оскорбляют Бога. В Библии говорится, что Сатана "принимает вид ангела света" (2 Коринфянам 11:14). Да, он притворяется добрым духом, но на самом деле у него злые намерения. Пытаясь скрыть правду о себе, а также о Боге, Сатана ослепляет умы людей (2 Коринфянам 4:4). Сатана жаждет, чтобы люди преклонялись перед ним — и не важно, осознанно или нет. Когда Божий Сын, Иисус Христос, был на земле, Сатана хотел, чтобы он пал перед ним на колени и поклонился ему. Но Иисус сказал: "Отойди, Сатана! Ведь написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Тогда оставляет Его диавол, ...". (Матфея 4:9, 10). Иисус не участвовал ни в чем, что даже отдаленно напоминало преклонение перед Сатаной. Хотя злые духи обладают сверхъестественной силой, с помощью Бога мы можем противостоять им и одержать над ними победу (1 Петра 5:9). Чтобы получить помощь от Бога, нам нужно знать Божьи требования и поступать в согласии с ними. (Колоссянам 1:9, 10).
Что еще поможет нам защититься от демонов? "Не всякому вдохновленному высказыванию верьте, но проверяйте вдохновленные высказывания, от Бога ли они" (1 Иоанна 4:1). Некоторые слова астрологов, экстрасенсов, медиумов и знахарей могут оказаться правдой. Например, в Филиппах одержимая демонами девушка говорила правду о Петре и его спутниках: "Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения" (Деяния 16:17). Однако Павел и его товарищи не стали с ней общаться. Павел приказал злому духу выйти из нее. Поэтому, когда кто-то говорит от имени Бога, важно сверять его слова с тем, что написано в Библии (Деяния 17:11). "Покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас" (Иакова 4:7). Демоны — враги не только Бога, но и людей. Не стоит даже из любопытства интересоваться их темными делами. Вместо этого покоритесь Богу, внимая его любящим заповедям, которые не обременительны (1 Иоанна 5:3). Всем, кто желает угождать Богу, не нужно бояться демонов. Злые духи «содрогаются от страха» перед Богом, зная о его великой силе, которой он в свое время их уничтожит (Иакова 2:19). Бог проявит «свою силу на благо тех, чье сердце полностью с ним» и "никогда не даст он поколебаться праведному" (2 Летопись 16:9; Псалом 55:22).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)