Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Мексике обнаружили осанки мегалодона
14.12.2016

В Мексике обнаружили осанки мегалодона

Оценка: 0.0    1313 1 Археология
08:35
Окаменевшие останки были обнаружены в устье реки у пляжа Пунто Мальдонадо в штате Герреро. По предварительным оценкам представителей Национального института антропологии и истории (INAH), животное обитало в здешних водах от 5 до 1,8 млн лет назад.  

Длина акулы, предположительно, составляет 18 метров, однако пока ученым удалось извлечь лишь ее часть. Около пяти метров, включая голову, еще не обнаружены, что затрудняет идентификацию животного.

По одной из версий, мексиканские рыбаки нашли останки мегалодона — гигантской акулы, жившей, по разным оценкам, от нескольких десятков до трех миллионов лет назад. Мегалодоны были сверххищниками, находившимися на вершине пищевой цепочки. Более точные данные специалистам INAH удастся получить лишь после извлечения всех останков животного.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Круекало 14.12.2016 15:01 [Материал]
осанки biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Подводный мегалит: находка в Средиземном море переворачивает представления о каменном веке
на Земле полным полно артефактов искусственного происхождения и никто им ума дать не может...  Alexeyy)
Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
может просто мы не знаем ВСЕ законы физики??? (от Alexeyy)
В центре туманности Кольцо обнаружена загадочная структура из железа
ничего необычного в этом нет... там расположен межгалактический сталеплавильный завод...  Alexeyy)
Создатели проекта «План 2025» хотят отправлять неженатых и незамужних людей в "лагеря для брака"
фигня какая-то... людям для создания семей и рождения детей надо не так уж и много - благоприятные к (от Alexeyy)