Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Деревянные дома – красивое, долговечное и экологически чистое жилье
15.12.2016

Деревянные дома – красивое, долговечное и экологически чистое жилье

Оценка: 0.0    1276 0 Другое
09:13
Обустраиваясь за городом, люди все чаще возводят не кирпичные, а деревянные дома. Эта тенденция наблюдается во многих странах: России, Великобритании, Японии. Популярность строений из дерева обусловлена не только их доступной стоимостью. По своим эксплуатационным характеристикам деревянные дома превосходят кирпичные.

Привлекательный внешний вид

И готовые деревянные дома, и постройки, возводимые по индивидуальному проекту, имеют красивый вид. Дерево смотрится безупречно само по себе и не нуждается в проведении отделочных работ. Если же к строительству зданий из дерева прикладывают руку опытные мастера, они становятся настоящими дворцами со стильным интерьером и идеально продуманным внутренним убранством.

Высокий уровень теплоизоляции

Поскольку постройка каркасных домов осуществляется специалистами не первый год, люди на практике убедились в удивительных теплоизоляционных свойствах древесины. Здания из дерева протапливаются за несколько часов, а тепло в них сохраняется очень долго. Согласно подсчетам, по уровню теплоизоляции бревенчатая стена толщиной 20 сантиметров соответствует кирпичной конструкции толщиной в 1 метр.

Долговечность и экологичность

Наши предки неслучайно использовали дерево для возведения домов – этот стройматериал прочен и долговечен. Деревянные сооружения могут простоять несколько сотен лет, не требуя замены. Для продления срока их эксплуатации дерево обрабатывается специальными составами, защищающими его от насекомых, температурных перепадов и воздействия влаги.

В отличие от кирпича или камня, дерево хорошо пропускает воздух. Вот почему в бревенчатых домах всегда поддерживается оптимальный уровень влажности и присутствует достаточное количество кислорода. Не менее важно, что древесина – экологически чистый материал, а потому не приносит вреда здоровью человека и не загрязняет окружающую среду.

Доступная стоимость

Дерево просто в обработке и, как мы уже говорили, не нуждается в отделке. Все это позволяет хозяевам деревянных домов сэкономить на их строительстве. Приемлемая стоимость домов из бруса делает их общедоступными. Радует и то, что большую часть элементов деревянных зданий мастера подгоняют в заводских условиях, что сокращает время работ на стройплощадке. Рабочие просто собирают отдельные деревянные элементы в единое целое, руководствуясь чертежами. В зависимости от технических характеристик объекта, срок его сооружения может колебаться в пределах 1-3 недель. При работе с камнем или кирпичом такая оперативность невозможна.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)