Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Google хочет воспроизвести реальный мир в виртуальной реальности
16.12.2016

Google хочет воспроизвести реальный мир в виртуальной реальности

Оценка: 5.0    1853 3 Наука и Технологии
09:55
Пусть тысячи виртуальных миров хлынут дождем из облаков. Или, точнее говоря, из облака. Именно в этом состоит призыв гиганта Google, поддержавшего крошечный британский стартам под названием Improbable.

Основанная двумя выпускниками Кембриджа и поддержанная 20 миллионами долларов венчурного фонда Andreessen Horowitz, компания Improbable предлагает новый способ строительства виртуальных миров, включая не только захватывающие игры вроде Second Life или World of Warcraft, но также гигантские цифровые симуляции реальных городов, экономик и биологических систем. Идея состоят в том, что эти виртуальные миры могут сохранять целостность, существуя в практически неограниченном количестве компьютеров, таким образом они могут расширяться до беспрецедентных размеров и достигать новых уровней сложности.

До сих пор стартап делился своей технологией лишь с горсткой программистов и компаний. Однако сегодня Improbable объединил силы с Google чтобы предложить свое творение, получившее название SpatialOS, всем желающим.

Можно представить себе SpatialOS как сервис «облачных» вычислений для создания виртуальных миров, работает ли он на стационарных компьютерах или на шлемах виртуальной реальности, таких как Oculus Rift. Сервис работает в связке с Google Cloud Platform, растущей империей «облачных» вычислений технологического гиганта, и две компании только что открыли альфа-программы, позволяющие программистам создавать прототипы и тестировать свои собственные виртуальные миры. Когда бета-версия будет запущена в первом квартале наступающего года, отдельная программа будет предоставлять программистам бесплатное время в облаке Google, в то время как они будут оттачивать эти виртуальные миры для выпуска в большой интернет.

По мере того как разработчики создают более сложные виртуальные миры, это обеспечивает исследователям искусственного интеллекта более эффективные способы подготовки следующего поколения ИИ. Игры уже давно представляют собой испытательный полигон для ИИ, но SpatialOS может помочь расширить этот полигон, предоставив не только возможность агентам ИИ узнать преемника Second Life, но и возможности навигации по улицам реальных городов, или даже возможность проследить пути распространения инфекционной болезни.

В конце концов, такие симуляции могут даже стать испытательными полигонами для автономных автомобилей. Крейг Китер, инженер из Otto, робото-транспортной компании, принадлежащей Uber, обучает ИИ-агентов на Grand Theft Auto, в качестве ступени к более продвинутому поколению автономных транспортных средств. Стоит заменить Grand Theft Auto на симуляцию города Манчестер, и цель будет гораздо ближе.

 
Источник:  http://gearmix.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
bezumnyi 21.12.2016 12:37 [Материал]
Сплю и вижу, как люди с чипом в БАШКЕ (головой ЭТО трудно назвать) с большим удовольствием лягут в кресло и погрузятся в это ДИВО ДИВНОЕ и ЧУДО ЧУДНОЕ, окончательно забыв про своих детей, жён ,мужей и всех остальных. Основываюсь лишь на наблюдении в метро - любая свободная секунда времени - смартфоны (игры, приколы и прочая КРАСОТА). И всем внушат, что это КРУТО, что они СВОБОДНЫ, ну и подмажут разными МАЗЯМИ и нажуют разных ЖВАЧЕК про свободу выбора и т.д.
ВПЕРЁД К ВЕЛИКОМУ П...ЦУ ТОВАРИЩИ, ВПЕРЁД!!!
+2  
l7yzo 16.12.2016 12:52 [Материал]
Я сплю, и сниться сон, в котом сниться сон ....
0  
Круекало 16.12.2016 16:11 [Материал]
просыпайся - ас гард точка ком
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)