Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / В Южной Корее создали гигантского робота
20.12.2016

В Южной Корее создали гигантского робота

Оценка: 5.0    1711 2 Наука и Технологии
09:18

Компания Korea Future Technology из Южной Кореи создала 4–метрового двуногого робота. Устройство может управляться как из кабины, так и с помощью джойстика.

Робота под названием METHOD-1 в компании начали разрабатывать в 2014 году, однако об этом проекте общественности ранее не сообщалось.


Машина весит около 1,5 тонны. Робот может шагать и двигать верхними конечностями. Дизайн робота был создан Виталием Булгаровым, который раньше работал над фантастическими фильмами «Робокоп» 2014 года и «Трансформеры». METHOD-1 напоминает робота из фильма «Аватар». В настоящий момент карбоновыми панелями покрыта только верхняя часть устройства, однако в будущем углеродным волокном защитят и ноги.

Создатели робота полагают, что METHOD-1 сможет не только развлекать посетителей парков, но и помогать людям выполнять более сложные задачи.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Vladikana 21.12.2016 17:36 [Материал]
Аватара насмотрелись.
0  
latgalis 21.12.2016 16:54 [Материал]
Жалкое зрелище.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
Короче речь о том же явлении что мы наблюдаем и в северном полушарии - ослабление циркум полярного в (от Везунчик)
Внезапное изменение стабильности атмосферы в Антарктиде оказывает давление на глобальные погодные системы
ага... истинные жители Антарктиды запустили климатический генератор... усё... кирдык нам всем в ближ (от Alexeyy)
В Китае обнаружили окаменелые останки существа с четырьмя глазами
четыре глаза... да это целая система видеонаблюдения!!!  Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как вариант... китайцы хитрые... официально в миссии объявили один вид исследований, а сами под покр (от Alexeyy)
Луна сжимается и раскалывается: новые свидетельства активной тектоники на нашем ближайшем соседе
как в фильме "Машина времени" (2002), где профессор Хартдеген, спасая свою возлюбленную, п (от Alexeyy)