Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Предсказания которые действительно сбылись
21.12.2016

Предсказания которые действительно сбылись

Оценка: 5.0    7344 15 Тайны истории
11:03
Людей всегда интересовало, что произойдет в будущем. Что будет через год (пять, пятьдесят, сто лет), хотел бы знать каждый – от нищего до миллиардера.   Большинство из нас строят свою жизнь так, чтобы в будущем нашим детям было еще лучше жить. Других интересуют более глобальные вещи: им хочется знать, куда движется человечество, они пытаются предсказать, что произойдет с нами, какие достижения или несчастья ждут нас впереди. Удивительно, но бывает, что их предсказания сбываются. Например:

Катастрофа космического корабля «Колумбия»

 


В 1999 году в одном из эпизодов японского аниме «Ковбой Бибоп» рассказывалось об аварии космического аппарата под названием «Колумбия», причиной которой было повреждение «термостойкого покрытия» корабля.

В 2003 году реальный космический шаттл «Колумбия» развалился в воздухе,

причиной катастрофы стало разрушение наружного теплозащитного слоя.


Назад в будущее-2 (1989 г.)

 

Создатели фильма предсказали появление новых технологий, которыми мы пользуемся сегодня – видео-звонки, биометрические сканеры (включая дверные замки, показанные в фильме) и мобильные платежные системы. К сожалению, в нашем мире пока еще нет летающих машин и зависающих платформ, которые тоже были показаны в фильме, но это, скорее всего, тоже дело будущего.

Рей Курцвейл – футуролог

 

Предсказывать – это его работа, с которой он отлично справляется, т.к. оказывался прав почти в 90% случаев. В своих книгах он точно предсказал появление и использование электронных книг, нанороботов, интернет «облаков» и беспроводного доступа в Интернет. Но это еще что, он также предсказал такие события, как распад СССР и победу компьютера над человеком в шахматной партии.

Герберт Уэллс «Сухопутные броненосцы» (1903 г.)

 


Знаменитый писатель в своем рассказе описал огромные металлические транспортные средства с восемью парами колес, преодолевающими любые препятствия на своем пути. Его вдохновили существовавшие тогда уже бронированные корабли, он лишь перенес их на сушу и адаптировал к наземным условиям. Что касается первых танков, то они появились в 1916 – спустя 13 лет после публикации рассказа.

Рэй Брэдбери «451 градус по Фаренгейту» (1953 г.)

 

В своем романе-антиутопии автор описывает тоталитарное общество, в котором все книги подлежат сожжению. Информацию люди получают из «крошечных ракушек», которые находятся в их ушах и принимают радиосигналы. Согласитесь, устройства в ушах поразительно напоминают современные беспроводные мини-наушники.

Золотой глобус – 2013

 

Елена Шеппард предсказала всех победителей в 25 «золотых» категориях – от награды «Лучший фильм» до номинации «Лучший звук». Это настолько же невероятно, как выиграть дважды в лотерею с теми же номерами.

Симпсоны и здоровая еда (1995 г.)

 

В эпизоде под названием «Свадьба Лизы» создатели предвидят появление торговых автоматов, принимающих кредитные карты, видеоигр, управляемых жестами, и говорят о всеобщей одержимости здоровой пищей, в частности блюдами из сои!

Князь Владимир Фёдорович Одоевский

 

В своем романе «4338 год», опубликованном в 1835, русский прозаик описывает с поразительной точностью ведение блога, обновление статуса, и даже обмен мгновенными сообщениями. И все это, по крайней мере, за десять лет до того, как телеграф был представлен общественности.

Французский маршал Фердинанд Фош

 

Маршал играл главную роль во многих кампаниях во время Первой мировой войны. Когда война подошла к концу, он не поверил, что это действительно конец – «Это не мир. Это перемирие на 20 лет.» В конечном итоге так и вышло. Через 20 лет и шестьдесят восемь дней началась Вторая мировая война.

Олдос Хаксли «О дивный новый мир» (1931 г.)

 

В своем романе автор описывает психотропное лекарство, которое лондонцы принимают в 2540, чтобы не сойти с ума. Препарат описывается как некое подобие «довольно непроницаемой стены между реальным миром и их сознанием.» И это при том, что первые синтетические антидепрессанты были внедрены в медицинскую практику в середине 1950-х.

Симпсоны и Дональд Трамп (2000 г.)

 

В серии под названием «Барт в будущем» мы видим Лизу одетую как Хиллари Клинтон. Лиза стала президентом Соединенных Штатов, сменив на посту президента Трампа и унаследовав «финансовый крах, разоривший нацию» после его правления. Будем надеяться, что предсказание «краха» не сбудется.

 
Источник:  http://mixstuff.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 15

0  
Реабилитант 21.12.2016 22:13 [Материал]
Я помню как мы смеялись над предсказанием Ванги: "Курск затопит водой."
И как прореагировали на гибель АПЛ "Курск"!
И ещё. Глоба в 2013 году предсказал, что 2014 году РФ будет воевать с Украиной. Мы тоже смеялись и говорили: "Кого-кого, а русских и украинцев лбами не столкнуть!" А ведь столкнули!
Фактов верных предсказаний много, но ещё больше всяких идиотов, которые берутся предсказывать tongue wacko biggrin
+2  
alex56top 22.12.2016 02:54 [Материал]
Насчет укров сомнений не было, всегда они над русскими смеялись, потому как кормили их (укров) - бесплатно. А сами без штанов... И скоро так же будет. И уже есть частично - Донбасс. Европа укров (и не только их) прожуёт и выплюнет.
0  
Мамонт 21.12.2016 21:24 [Материал]
В своем романе «4338 год», опубликованном в 1835, русский прозаик описывает с поразительной точностью ведение блога, обновление статуса, и даже обмен мгновенными сообщениями. И все это, по крайней мере, за десять лет до того, как телеграф был представлен общественности.
Так это он о нашем прошлом писал biggrin 4338 год....от сотворения Мира?
0  
Ma-Ri-Ya 21.12.2016 13:17 [Материал]
..
+1  
Ma-Ri-Ya 21.12.2016 13:14 [Материал]
Самый лучший день - это сегодня! На грабли не наступаю - я по ним уже танцую.
0  
sega 21.12.2016 12:46 [Материал]
...да да ...предсказателей КУЧА...чьё-нибудь да сбудется...хоть от КВАНТОВОЙ физики,хоть от простого юродивого...,главное вовремя выбрать из всех предсказаний то,которое СБЫЛОСЬ... cool biggrin tongue
0  
batista 21.12.2016 12:40 [Материал]
"Палка о двух концах". С какой стороны посмотришь - тем оно и будет. Для одних написание будущего приведет к его реализации, для других реализация этого будущего приведет к его предсказанию. Квантовая физика, все равно что элетрон-частица и электрон-волна, с какой стороны посмотришь - тем оно и будет. wink
0  
batista 21.12.2016 12:29 [Материал]
Будущее не предсказывают. Оно сбывается, когда его напишут или расскажут кому-то или самому себе smile
0  
alex56top 21.12.2016 11:46 [Материал]
biggrin biggrin biggrin
А не верю, гибель Титаника предсказал в своем романе Робертсон, таких подстав в истории пруд пруди. Скорее всего уже потом всё приукрасили. Просто ребята на вахте расслабились из-за хваленой непотопляемости ихнего железа.
0  
tera 21.12.2016 11:33 [Материал]
А мой прогноз, что баксы подорожают !

- Забыли ???
+3  
sega 21.12.2016 11:52 [Материал]
Кому что-а вшивому баня... biggrin biggrin biggrin tongue
+1  
tera 21.12.2016 11:54 [Материал]
Неблагодарные... Прогноз был весьма дельный...
+2  
sega 21.12.2016 12:41 [Материал]
Пророк блин...туалетная бумага ценнее Твоего бакса... sad tongue
+1  
tera 21.12.2016 14:03 [Материал]
Крутая у тебя туалетная бумага, наверно с рельефным портретом Обамы-Чмо.
0  
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)