Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / Ученые фиксируют сильные электромагнитные колебания возле дольменов
22.12.2016

Ученые фиксируют сильные электромагнитные колебания возле дольменов

Оценка: 0.0    3817 1 Аномалии
08:37
Больше пяти лет кандидат наук, преподаватель аэродинамики и теории полёта Ростовского госуниверситета Сергей Герасимов занимается изучением электро-магнитного поля вокруг дольменов Кожжохской группы.

Несколько раз в году учёный-физик выставляет у дольмена «Хаджох 1» электромагнитные датчики и видеокамеры, чтобы фиксировать малейшие изменения.

Загадки и вопросы не заставили себя ждать: каждый раз датчики фиксируют аномальные сильные электромагнитные изменения, происхождение которых учёные-материалисты объяснить пока не в состоянии.  

Сергей Герасимов вообще уверен, что по числу загадок и странностей египетские пирамиды «отдыхают» рядом с адыгскими дольменами. Свой новый визит на родину северокавказских мегалитов учёный запланировал в начале января.

«На самом деле, о дольменах учёному миру известно немного.  Все дольмены Северного Кавказа роднит несколько факторов? Мегалиты  всегда строились в самых красивых местах, чаще всего - на средних террасах рек. Порталы всех мегалитов всегда направлены в солнечную сторону. У дольмена «Хаджох 1» - это восток - юго-восток, у дольмена «Хаджох 3» - это направление восток -восток-юг, дольмен «Хаджох 4» повёрнут в направлении восток - юго-восток,- рассказал председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Огай.

По его словам, направление дольменных порталов вполне объяснимо: скорее всего, строители дольменов, как и большинство язычников, были солнцепоклонники. Солнце считалось у них основным божеством.

Но чем объяснить что в одних местах, рядом с дольменными порталами,   датчики фиксируют сильные электромагнитные колебания, в других  - только фоновые, учёные не знают.

Может, неслучайно места строительства дольменов - участки с паранормальными явлениями, с необычной энергией - в народе называют «местами силы»?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
EXTRANIUS 22.12.2016 22:02 [Материал]
Почему бы границу, гнейсу имеющим слоистую структуру и обладающими определёнными емкостными характеристиками не излучать радиоволну? Там, где кончаются знания о природе вещей- открываются порталы всяческих догадок.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
"Но первые признаки того, что вакуум действительно способен вести себя как материя, уже получен (от бодр)
Астрономы впервые увидели двулучепреломление вакуума — эффект, предсказанный Гейзенбергом 90 лет назад
Учёные, вы опять что то не доглядели! Не бывает пустоты! Даже, тот ваш вакуум, пронизан всевозможным (от бодр)
Где все? Почему человечество до сих пор не нашло внеземные цивилизации
Несовершенно не то ЧТО мы видим, но то КАК мы это распознаем. Мы распознаем это только с точки зрени (от Альфред)