Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Эбола побеждена окончательно
23.12.2016

Эбола побеждена окончательно

Оценка: 0.0    1457 4 Природные катаклизмы
13:43
Канадские ученые протестировали в африканской Гвинее новую вакцину, и та показала 100% эффективность в борьбе с болезнью, эпидемия которой разразилась в Африке в 2014—2015 годах. 

Новую вакцину rVSV-ZEBOV получили шесть тысяч жителей Гвинеи — одной из стран, которые сильнее всего пострадали от эпидемии Эболы. В контрольной группе было зарегистрировано 23 случая заболевания, а среди тех, кто получил вакцину — ни одного.

Эбола — очень тяжелое и часто смертельное вирусное заболевание. Люди заражаются им от диких животных и передают вирус другим людям. Полагают, что естественными хозяевами вируса Эбола являются фруктовые летучие мыши семейства Pteropodidae. Эбола попадает в популяцию человека в результате тесного контакта с кровью, выделениями, органами или иными жидкостями организма инфицированных животных, например шимпанзе, горилл, фруктовых летучих мышей, обезьян, лесных антилоп и дикобразов, обнаруженных мертвыми или больными во влажных лесах.

Свое название она получила от африканской реки Эбола, в районе которой была зарегистрирована вторая известная вспышка заболевания. В марте 2014 года в Гвинее началась самая масштабная вспышка заболевания с момента обнаружения вируса в семидесятые. Болезнь унесла множество жизней жителей Сьерра-Леоне, Либерии, Нигерии и Сенегала.

ВОЗ сообщила об успехе новой вакцины со ссылкой на результаты исследований, опубликованных в журнале Lancet

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

0  
Zvezdoletchik 27.12.2016 11:24 [Материал]
Давайте признаем, что человечество до предела "ожирело" и уничтожение 2/3 его популяции это необходимый шаг для сохранения вида. Я не хочу быть тем, кого уничтожат. Но я признаю, что это необходимо сделать. sad
0  
Мамонт 23.12.2016 20:14 [Материал]
Ну вот...вакцина есть и испытана....для элиты wink
Пора запускать вирус в массы cry
+1  
Astron 23.12.2016 14:38 [Материал]
Ничего подобного! Имею возможность регулярно отслеживать титры Эболы (и прочей "живности") в результатах био-резонансной диагностики (системы Имаго и Имедис) у себя лично и у своих пациентов. ЦВЕТУТ И ПАХНУТ! Мы этим ДЫШИМ! И латвийцы, и балтийцы, и скандинавы и россияне.... В новых титрах химиотрасс появились новые "подарки" - вирусы нового поколения, особой вирулентности и мощности (пробивают ВСЕ виды иммунной защиты и слабо реагируют на ВСЕ привычные методы борьбы), бьющие прежде всего по детям и пожилым людям. Поражаются слизистые дыхательных путей, вызывают гриппо-подобные симптомокомплексы. Коллеги-врачи не знают, что делать. Отделения фтизиатрии и пульмонологии переполнены, многие сразу попадают в реанимацию - даже те, у кого В ПРИНЦИПЕ не бывают осложнения после гриппа и ОРВИ...
+1  
chris 24.12.2016 10:39 [Материал]
+100. Все падают сейчас с "левосторонней пневмонией" и тем или иным "бронхитом". То же самое было в 2007 году на севере России. Врачи так же ставили всем больным "левостороннюю пневмонию "и спустя несколько месяцев в одном городе за один день были госпитализированы более 250 человек в возрасте от 20 до 45 лет с микроинсультом, так же были и дети, которых забирали с уроков. Все они переболели этой, так называемой "левосторонней пневмонией". Только официально об этом никто не распространялся.. похоже врачи чего-то боялись. Сейчас то же самое. Вон даже "звезды" наши слегли с теми же симптомами. Еще не известно какое осложнение ждет всех переболевших этой заразой в ближайшее время.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)