Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Гигантские трансгенные карпы накормят китайцев
27.12.2016

Гигантские трансгенные карпы накормят китайцев

Оценка: 0.0    3551 4 Наука и Технологии
10:19
Китайские биологи полагают, что в ближайшие несколько лет созданный ими гигантский карп будет разрешен к употреблению в пищу.  

Рыба, получившая название гуаньли, растет в два раза быстрее, чем естественные карпы. Ее также отличает практически полная всеядность — животное питается множеством видов растений и микроорганизмов.

Первые генномодифицированные карпы в Академии наук КНР были созданы в 1980-х годах. Широкой публике гуаньли были показаны на специализированной научно-практической конференции, прошедшей в Пекине (Китай).

Биологам также удалось получить генномодифицированных карпов, не способных к размножению. К настоящему времени ученые проводят исследования, позволяющие выявить долгосрочные последствия для здоровья от употребления гуаньли.

К настоящему времени в США разрешена продажа генномодифицированного лосося. Многочисленные исследования, посвященные употреблению в пищу продуктов из ГМО, не выявили угроз для здоровья человека.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 4

+4  
l7yzo 27.12.2016 15:59 [Материал]
30 сентября 2015 года перед членами Совета Федерации выступил советник по науке Президента РФ М. Ковальчук. http://m.aftershock.news/?q=node%2F370841#.VrhUjKbwO8g.twitter

…сегодня возникла реальная технологическая возможность в процессе эволюции человека и цель — создать принципиально новый подвид Homo sapiens — служебного человека. Если вы смотрели фильм «Мертвый сезон», вы хорошо помните, но тогда это были какие-то там рассуждения, а сегодня биологически это становится возможным сделать. Свойство популяции служебных людей очень простое: ограниченное самосознание, и когнитивно это регулируется элементарно, мы с вами видим, это уже происходит. Вторая вещь — управление размножением, и третья вещь — дешевый корм, это генно-модифицированные продукты. И это тоже уже всё готово. Значит фактически, сегодня уже возникла реальная технологическая возможность выведения служебного подвида людей. И этому помешать уже не может никто, это развитие науки, это по факту происходит, и мы с вами должны понимать, какое место в этой цивилизации мы можем занять.

http://www.russiapost.su/archives/67672
0  
sullen 27.12.2016 23:39 [Материал]
Хорошая инфа...полезная...
0  
Zvezdoletchik 28.12.2016 22:32 [Материал]
Ковальчук выбивает себе гранты, играя на стремлении моральных уродов сохранить свою власть любыми способами. Но Ковальчук забывает, что изобретать велосипед незачем, все уже давно изобретено. Вспомним историю. Когда людям приказывали убивать, они шли и убивали. Идеальные исполнители и их сейчас на планете 10 миллиардов.
-1  
Тихомира 27.12.2016 11:04 [Материал]
"Многочисленные исследования, посвященные употреблению в пищу продуктов из ГМО, не выявили угроз для здоровья человека." Что за???????? Ученые всего мира бьют тревогу, потому что ГМО продукты меняют гены и структуру ДНК, что приводит к необратимым последствиям в виде страшных мутаций. cry
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)