Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Какую собаку выбрать для охоты
28.12.2016

Какую собаку выбрать для охоты

Оценка: 0.0    1075 0 Животные
07:19
Охота – увлекательное занятие для настоящих мужчин. Обычно джентльмены предпочитают выслеживать и отстреливать дичь в одиночку, надеясь только на собственные силы. В качестве обмундирования выбирается профессиональная защитная экипировка, хорошее оружие, дополнительные аксессуары, помогающие в увлекательном хобби. Но какую собаку выбрать для охоты, если пришло время или появилось желание обзавестись четвероногим помощником?

Выбор легавых разнообразен и полностью зависит от условий будущей охоты. Нередко человек увлекается не только отловом дичи, но и рыбалкой. Удивительно, но факт. Охотничий пес с удовольствием станет сопровождать хозяина, разделив с ним увлекательное времяпровождение и даже, если придется несколько часов провести в надувной лодке, выуживая окуня.

Норные породы собак

Новичок, прежде чем обзавестись преданным четвероногим другом, обязан посетить магазин охоты и рыбалки BHF-shop, подобрав для себя качественное обмундирование, желательно защитного цвета, термобельё, непромокаемые сапоги, шляпу, которая может защититься от дождя или снега, оружие, аксессуары, полезные мелочи. После стоит основательно проработать над темой выбора пса для норной травли. Для увлечения, подразумевающего выслеживание лисиц, енотовидных собак, барсуков идеально подойдут:

  1. таксы,
  2. жесткошерстные фокстерьеры,
  3. гладкошерстные фокстерьеры.

Такса – порода со сложным и своенравным характером. Нередко, животное самостоятельно принимает решение, не считаясь с приказами хозяина. Фокстерьеры, наоборот, послушные собаки. Они подойдут еще и для облавы на зайцев-беляков, тетеревов, уток.

Легавые породы для выслеживания уток

Собаки пород: английский сеттер, пойнтер, ирландский сеттер, шотландский сеттер, курцхаар, дратхаар, лангхаар – идеальный вариант для выслеживания дичи в заболоченных местах, на огромных лугах и полях. Легавые способны разыскать и водоплавающих птиц. Чтобы поймать запах дичи, пес принимает характерную стойку на трех лапах.

Универсальная порода — лайка

Существуют псы, подходящие практически для любого вида выслеживания дичи. Примечательно, отправляясь на охоту, заводчику обязательно понадобится профессиональная экипировка охотника на сайте, что продается по приемлемым ценам в большом разнообразии. На собаку же ни в коем случае нельзя надевать никаких комбинезонов. Защитное обмундирование стесняет движения, пес станет отвлекаться от основного занятия

Итак, говоря про уникальных псов для охоты, можно выделить следующие породы:

  • западносибирскую лайку,
  • карело-финскую лайку,
  • русско-европейскую лайку.

Собаки послушные, хорошо обучаемые. С ними можно пойти на глухаря, совершить облаву на кабана или медведя. Если же предполагается ловить зайца, необходимо, чтобы пес был натаскан именно на мелкую дичь. Предполагается охота на крупного зверя? Предварительно проводится профессиональная подготовка пса. Это значит, что ни в коем случае нельзя брать лайку на бурого медведя, которая всю жизнь выслеживала зайцев или барсуков и наоборот.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)