Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Китае нашли необычный камень
29.12.2016

В Китае нашли необычный камень

Оценка: 5.0    6620 8 Тайны истории
11:34
Путешественник, проезжая по горной дороге, возле одной из деревень в провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая, обратил внимание на выступающий из земли странный камень.

Форма камня была настолько странная и необычная, что китаец решил купить этот камень и забрать себе. Он заплатил хозяину земли на которой находился необычный камень 14000 долларов.

Вес камня около 6 тонн, он достигает трех метров в длину и два метра в ширину. Высота камня более полутора метров. Камень состоит из двух овальных частей, разделенных вертикальными колоннами разнообразной формы.

В нижней части камня, расположены выступы на которых держится вся эта каменная структура и еще есть небольшая группа колонн расположенных в верхней части камня. Новых владелец загадочного камня по имени Ся, раскопал его, пригнал на место обнаружения подъемный кран и погрузив его в машину, увез к себе домой.

Судя по фотографии, камень состоит из базальта, говорит эксперт Ван Цинсян. Но каково его происхождение, искусственный это объект или природный не известно. Новый владелец камня предпочитает не афишировать свою находку.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

+1  
renmilk11 29.12.2016 21:44 [Материал]
Скорее всего эта штука звучала когда то на ветру.
0  
barmalei 29.12.2016 20:26 [Материал]
окаменевший нло biggrin
+4  
ilina2499 29.12.2016 14:54 [Материал]
- Странный камень!- молвил Ся.
и купил находку,
- Тайна.,тайна,тайна...вся,
и отправил фотку.
0  
kvantic 29.12.2016 14:59 [Материал]
Аааа! не могу, браво! biggrin
-2  
Firkan 29.12.2016 14:36 [Материал]
Обломок фортификационного сооружения, явно искусственного происхождения. И то, что у нас нет сейчас таких технологий не говорит о каком-то там выветривании biggrin
+1  
sega 29.12.2016 13:52 [Материал]
В земле ветра не бывает...ветер бывает только в голове...и то,не всегда попутный... tongue
0  
olegonis 03.01.2017 12:17 [Материал]
...расположенной в центральной части Китая, обратил внимание на выступающий из земли странный камень. В земле? ))
+2  
olegonis 29.12.2016 12:21 [Материал]
Выветрилась мягкая порода между двумя относительно твердым пластами-что странного? 14к зелени на ветер)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)