Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Безопасность для вашего бизнеса: с чего начать?
04.01.2017

Безопасность для вашего бизнеса: с чего начать?

Оценка: 5.0    1860 0 Другое
10:00

Предприниматели с головой погружаются в повседневные дела и о безопасности бизнеса вспоминают в самый последний момент. От каких рисков можно защититься уже сейчас, без привлечения дорогостоящих специалистов? 

Не каждому бизнесу по карману профессиональный «безопасник», который будет планировать комплексные меры защиты. Но самые тонкие места можно усилить уже сейчас доступными техническими средствами. Новинки компьютерной техники работают долго и надёжно, и рядом с ними будет намного спокойнее.

Кто на входе?

Если вы уже сняли офис, оборудовали небольшой цех или склад, то скорее всего к этим благам прилагается и местная охранная служба. Это создаёт чувство некоторой защищённости, но если вы стремитесь к значительным прибылям, стоит понемногу формировать плацдарм для собственной системы безопасности в своём непосредственном подчинении.

Итак, в штате есть только офис-менеджер, а люди-то приходят разные. Используйте простейший видеодомофон — удобное устройство, которое и вашему сотруднику поможет, и бизнес от неприятных моментов оградит.

Даже самые недорогие, чёрно-белые модели, помогут сотруднику быстро сделать вывод о том, стоит ли впускать гостя в помещение. В сфере услуг видеодомофон бесценен. Если в него встроено достаточно памяти, то он может использоваться и как инструмент мониторинга всех гостей и сотрудников. Видеопоток может выводиться и на ваш компьютер в собственном кабинете, управлять этим элементом системы безопасности очень просто.

Что обсуждаем?

Самой большой проблемой для растущего бизнеса остаётся ситуация, когда руководитель не знает сути происходящего в коллективе. Дискуссии на предприятии, как с клиентами, так и между сотрудниками, могут стоить очень дорого. Есть ли выход, когда функции кадровика возложены, по обыкновению, на бухгалтера, а самому всё время слушать переговоры некогда?

Звуковое оборудование остаётся самым надёжным элементом системы безопасности для предприятий, особенно важным для сферы активных продаж. Переговорная комната, в которой не ведётся звукозапись, просто занимает полезную площадь! Аудиозаписи бесценны для тех, кто хочет повысить эффективность в переговорах: учиться на своих ошибках удобнее всего.

Где храним?

Если вы с нуля возводите новенькое здание системы безопасности бизнеса, обязательно убедитесь в том, что вам есть где хранить все собранные данные. Компьютерные технологии позволяют легко решить этот вопрос.

Используйте вместительные жёсткие диски для заполнения информацией, которую нелегко сразу отобрать по принципу полезности. Они вместят терабайты сведений, которые очень полезно анализировать, а в случае конфликтных ситуаций именно они могут выступить решающим аргументом.

Первые шаги в обеспечении безопасности бизнеса вовсе не обязаны быть сложными и дорогостоящими. Многие риски вы можете предусмотреть сами с помощью простых в управлении устройств.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)