Выбор фона:
/ Новости сайта / Сверхъестественное / Призраки старинных английских школ
06.01.2017

Призраки старинных английских школ

Оценка: 0.0    1330 0 Сверхъестественное
15:01
Множество тайн хранят старинные школы Англии, Шотландии и Уэльса. Студенты нескольких поколений пересказывают друг другу легенды о призраках и привидениях, которые до сих пор обитают там. 

Героями страшилок, которые современные школьники любят рассказывать друг другу на Хэллоуин, становятся наставники и монахини, ученики и пожилые дамы. А странные звуки и видения и по сей день пугают многих.
 

Школа Edge Grove School в Хартфордшире
 

Старшеклассники из Edge Grove Preparatory School, Hertfordshire, любят запугивать младших призраком седой дамы.

Старая часть школы когда-то была деревенским домиком, где обитала загадочная женщина, которая упала с парадной лестницы и сломала шею. Говорят, ее дух до сих пор бродит по комнатам и коридорам старой части здания.

А если вы когда-нибудь окажетесь в Abbey Middle School, Bedford, — прислушайтесь: двери туалетной комнаты для девочек закрываются сами, и оттуда слышатся музыка и голоса.

Ученики Aylestone High School, Hereford, говорят, что здесь нередко можно услышать звуки фортепианной игры, при этом клавиши нажимаются сами.

Любимая страшилка учеников Tividale High School, Old bury, — о том, как пятнадцатилетний мальчик бросился с балкона из-за того, что не смог справиться с волнением перед экзаменами. Теперь они пытаются получить у учителей снисхождение во время экзаменов, говоря, что за ними якобы кто-то наблюдает с балкона.

Английские школьники любят придумывать Страшные истории о строгих воспитателях. Ученики Bohunt School, Liphook, Hampshire, рассказывают, что каждый четверг в комнате С-10 примерно в 3:40 ночи слышен крик. По легенде, учитель этой школы убивал учеников и складывал их под половицы.
 

Hamble School, Southampton
 

А в Hamble School, Southampton/Hamle, Hampshire, некоторые видят призрак учителя, который преподавал на спортивном отделении около двухсот лет назад, когда в школе было всего несколько кабинетов. Призрак обитает в мужском туалете корпуса гуманитарных наук, где он, по легенде, и умер.

Школа Coundon Court school, Coventry расположена в старинном доме, в котором в XVIII веке жил певец Джордж со служанкой. Она умерла, упав с верхнего этажа. Ученики верят, что прежние жильцы по сей день навещают особняк. А кровавое пятно на полу, где умерла женщина, до сих пор не отмывается.

Многие школы Англии и Шотландии расположены в старинных церквях и монастырях. О населявших их когда-то монахах и монахинях ходят страшные истории: в английском коридоре католической школы St. Mary’s College, Hull, происходят странные вещи: силуэт монахини, спускающейся цо лестнице, заставляет людей буквально замирать на месте.

По легенде, ее столкнули с лестницы в 60-е годы XX века, когда школа была впервые открыта. Старая монахиня была очень суровой наставницей, и ее призрак по сей день бродит по школе и следит за порядком.

Построенный сэром Томасом Дэнби, женский монастырь позднее стал школой для мальчиков — Thomas Danby College. Сестра Мэри Макивой была шотландкой благородных кровей. Мать отправила ее в монастырь, когда узнала, что дочь ждет ребенка. Сестра Мэри родила втайне, но больше не видела своего ребенка — его отобрали и закопали под полом в восточном крыле здания.

Многие говорят, что в комнате 321, которая сейчас находится рядом с местом, где раньше было восточное крыло, можно услышать плач. Студентка Сара Брин, которая училась в колледже в 1975 году, сообщила, что однажды призрак монахини обратился к ней с вопросом, не видела ли она Гордона.

Но кто такой Гордон? В настоящее время Сара Брин — профессор, изучает паранормальные явления. Она посвятила жизнь поиску сведений о Гордоне.

Несмотря на то что колледж Томаса Дэнби очень престижный, многие студенты до сих пор боятся там учиться...

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Амазонки это конечно же не высокие горы это степи и долины среди гор. (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Тут не все так просто. Слог ма и означает земля в финских языках ,отсюда мадьяры -землидельцы ,так н (от Везунчик)
Земля может быть разумным существом
Доброго времени всем ! Очень давно был такой муж от науки Джеймс Лавлок и им была довольно четко сфо (от Inoy)
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)