Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Как бороться с грызунами в доме или квартире
09.01.2017

Как бороться с грызунами в доме или квартире

Оценка: 0.0    1343 0 Природные катаклизмы
08:57
Грызуны могут селиться и в частных домах, и в городских квартирах. От крыс и мышей избавиться сложно, ведь они обладают удивительным инстинктом самосохранения, быстро размножаются и отличаются неприхотливостью.

Оперативное уничтожение грызунов – необходимая мера, поскольку эти «милые» создания не только уничтожают запасы круп и другой еды, но и разносят опасные инфекционные заболевания: бешенство, сальмонеллез, чуму.

Что можно предпринять самостоятельно?

Своими силами справиться с нашествием крыс и мышей невозможно, однако кое-какие меры предпринять все же необходимо. Во-первых, в дом грызуны обычно попадают через щели в полу, а потому их в срочном порядке следует заделать. Используйте для этого цементный раствор или другое вещество, которое крысы не смогут прогрызть. Тщательно осмотрите напольное покрытие, чтобы не оставить в нем ни одного отверстия.

Заделав щели, займитесь генеральной уборкой. Мышам нравится селиться в грязных и захламленных помещениях, а идеальная чистота их отпугивает. После этого установите в доме мышеловки или электрические капканы. При желании в продаже можно найти ловушки, не убивающие животных, но в данном случае вам необходимо будет думать, как избавиться от пойманных живых грызунов.

Помощь специалистов

Чтобы надолго забыть о грызунах, обратитесь к профессионалам. Дератизация является для них привычным делом, а клиентам обходится недорого. Специалисты действуют так:

1) Обследуют объект, определяя количество живущих там грызунов и причины, по которым они появились.
2) Разрабатывают детальный план по ликвидации крыс или мышей.
3) Проводят истребительные мероприятия.


Профессиональная борьба с грызунами эффективна, ведь специалисты используют для этой цели родентициды – концентрированные активные препараты, которых не найти в свободной продаже. После обработки родентицидами в помещение не остается ни одной крысы.

Перед проведением дератизации необходимо убрать посуду, продукты питания и предметы гигиены, чтобы на них не осели ядовитые химические вещества. В помещении на протяжении двух-трех часов после выполнения обработки не должны находиться люди и домашние животные.

Применение ультразвуковых отпугивателей

С небольшим числом грызунов можно справиться, установив в квартире или доме ультразвуковой отпугиватель. Принцип действия таких устройств прост: они генерируют ультразвук, вызывающий у мышей чувство паники. Человек не слышит сигналы отпугивателей, ведь они настроены на определенную частоту, уловимую только животными.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Там в связи с этим была показательная история, насчёт того, когда вообще власти начинают что-то пред (от Rosto)
Захватывающая дух крепость на скале в Индии
Действительно...
В общем, в англоязычной Википедии написано (гугл-перевод):

«На (от Rosto)

ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)