Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Астероид Веста скроется с наших глаз на несколько месяцев
20.01.2017

Астероид Веста скроется с наших глаз на несколько месяцев

Оценка: 0.0    1362 0 Космос
08:05
С тех пор, как был открыт первый астероид. Однако, несмотря на свои размеры, он не является самым ярким, то есть большой размер еще не обеспечивает высокую яркость объекта. Вот Веста в этом плане более удачлива. Ее яркость достигает значения 6.2.  Этот астероид удобно расположился в зодиакальном созвездии Близнецов по соседству с яркими звездами Поллукс и Кастор. Вы можете увидеть этот астероид даже при помощи небольшого бинокля, если будете знать, где искать.
 

Если у вас есть желание понаблюдать за Вестой, то поторопитесь, поскольку, начиная с 1 февраля, астероид будет тускнеть. Он станет таким тусклым, что его трудно будет наблюдать на протяжении нескольких месяцев.

Веста – один из немногих астероидов, который был изучен космическим аппаратом. Астероид имеет продолговатую форму и несколько иной оттенок, чем большинство известных астероидов. Веста имеет более лёгкий серый оттенок. Диаметр Весты равен 570 километров.

Фотография Весты, представленная выше, была создана нескольких отдельных фотографий, собранных в одно мозаичное изображение. Фотографии были сделаны космическим аппаратом Dawn в 2011 году, когда он выполнял свою научно-исследовательскую миссию на орбите этого небесного тела. 

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Январь 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)