Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / Паранормальная Россия
24.01.2017

Паранормальная Россия

Оценка: 5.0    2739 0 Тайны истории
10:32
Встреча космонавтов с НЛО: Многие вернувшиеся с орбиты советские космонавты рассказывали о неопознанных летающих объектах, появлявшиеся вблизи земных космических аппаратов, и учёные до сих пор не могут дать объяснение этому феномену.

Дважды Герой Советского Союза космонавт Владимир Ковалёнок рассказывал, что во время пребывания на станции «Салют-6» в 1981-м году он наблюдал яркий светящийся объект, стремительно огибающий Землю по орбите. Ковалёнок позвал командира экипажа Виктора Савиных, и тот, увидев необычное явление, тут же пошёл за фотоаппаратом. В это время «палец» вспыхнул и разделился на два объекта, соединённых между собой, а затем исчез.

Сфотографировать его так и не удалось, но экипаж сразу доложил о феномене на Землю. О наблюдениях неизвестных объектов также неоднократно сообщали участники миссий станции «Мир», а также сотрудники космодрома Байконур — в его окрестностях НЛО появляются довольно часто.

Сахалинский монстр

Останки неизвестного существа найдены военнослужащими российской армии на побережье острова Сахалин в сентябре 2006-го года. По строению черепа монстр несколько напоминает крокодила, но остальной скелет совершенно не похож ни на одно известное науке пресмыкающееся. К рыбам его отнести также никак нельзя, и местные жители, которым солдаты показали находку, не смогли опознать в ней какое-либо существо, живущее в этих водах. Сохранились остатки тканей животного, и, судя по ним, оно было покрыто шерстью. Труп быстро прибрали к рукам представители спецслужб, и дальнейшее его изучение проходило «за закрытыми дверями».

Сейчас большинство специалистов склоняются к тому, что это были останки какого-либо китообразного, по некоторым версиям — касатки или белухи, но другие возражают, что своим скелетом существо отличается и от тех, и от других. В качестве альтернативы «принятой» точке зрения можно назвать мнение, что останки принадлежали доисторическому животному, которые, вероятно, ещё сохранились в глубинах Мирового океана.

Русский Розуэлл

Ракетный военный полигон близ села Капустин Яр на северо-западе Астраханской области часто встречается в сводках самых странных и необъяснимых происшествий. Здесь с удивительной регулярностью наблюдаются различные НЛО и прочие любопытные феномены. Из-за самого громкого случая подобного рода Капустин Яр получил прозвище Русский Розуэлл по аналогии с городом в американском штате Нью-Мексико, где, согласно некоторым предположениям, в 1947-м году потерпел крушение корабль пришельцев.

Почти через год после Розуэлльского инцидента, 19 июня 1948-го года, в небе над Капустиным Яром появился серебристый объект, формой напоминающий сигару. По тревоге в воздух были подняты три перехватчика МиГ, и одному из них удалось подбить НЛО. «Сигара» тут же выпустила в истребитель некий луч, и тот рухнул на землю, к сожалению, лётчик не успел катапультироваться. Серебристый объект также упал в окрестностях Капустина Яра, и его тут же перевезли в бункер полигона.

Конечно, многие не раз подвергали сомнению эти сведения, но некоторые документы Комитета Госбезопасности, рассекреченные в 1991-м году, свидетельствуют о том, что военные не раз видели над Капустиным Яром нечто, пока не укладывающееся в рамки современной науки.

Нинель Кулагина

В годы Второй Мировой войны, тогда ещё Нина Сергеевна Кулагина служила радистом в танке и участвовала в обороне Северной столицы. В результате полученного ранения она была комиссована, а после снятия блокады Ленинграда вышла замуж и родила ребёнка.

В начале 1960-х годов, она прославилась на весь Советский Союз как Нинель Кулагина — экстрасенс и обладатель других паранормальных способностей. Она могла лечить людей силой мысли, определять цвет прикосновением пальцев, видеть сквозь ткань, что лежит в карманах людей, передвигать предметы на расстоянии и многое другое. Её дар часто подвергался изучению и проверке со стороны специалистов разных учреждений, в том числе секретных научных институтов, и многие свидетельствовали, что Нинель на самом деле обладает аномальными умениями.

Вплоть до своей смерти в 1990-м году Нинель Кулагина считалась одним из самых сильных экстрасенсов XX-го века, а связанные с ней необъяснимые явления получили обозначение «К-феномен».

Дракон из Бросно

Озеро Бросно, расположенное в Тверской области, — самое глубокое пресноводное озеро Европы, но на весь мир оно известно главным образом из-за загадочного существа, которое, как верят местные жители, в нём обитает.

По многочисленным рассказам, в озере не раз видели животное длиной около пяти метров, напоминающее кого-то вроде дракона, хотя практически все наблюдатели описывают его по-разному. Одна из местных легенд гласит, что давным-давно «драконом из Бросно» были съедены татаро-монгольские воины, устроившие на берегу озера привал. Согласно другой истории, на середине Бросно однажды вдруг появился «остров», который через некоторое время исчез — предполагается, что это была спина огромного неведомого зверя.

Чёрная птица Чернобыля

За несколько дней до печально известной аварии четвёртого энергоблока Чернобыльской АЭС четверо сотрудников станции сообщили, что видели нечто, похожее на огромного тёмного человека с крыльями и пылающими красными глазами. Больше всего это описание напоминает так называемого Человека-мотылька — загадочное существо, которое якобы неоднократно появлялось в городе Пойнт-Плезант американского штата Западная Виргиния. Встретившие фантастического монстра работники Чернобыльской станции утверждали, что после встречи им поступило несколько звонков с угрозами и почти всем стали сниться яркие невероятно страшные кошмары.

26 апреля кошмар случился не в снах сотрудников, а на самой станции, и об удивительных рассказах забыли, но лишь на короткое время: пока тушили пожар, свирепствовавший после взрыва, выжившие в пламени рассказывали, что отчётливо видели 6-метровую чёрную птицу, которая вылетела из клубов радиоактивного дыма, валившего из разрушенного четвёртого блока.

Колодец в ад

В 1984-м году советские геологи затеяли амбициозный проект бурения сверхглубокой скважины на Кольском полуострове. Основной целью было удовлетворение научно-исследовательского любопытства и проверка принципиальной возможности столь глубокого проникновения в толщу планеты.

Когда бур достиг глубины около 12-ти км, приборы зарегистрировали странные звуки, доносившиеся из недр и более всего походившие на крики и стоны. Кроме того, на огромной глубине обнаружились пустоты, температура в которых достигала 1100 °C. Некоторые даже сообщали о демоне, вылетевшем из скважины и пылающей надписи «Я победил», возникшей на небе после того, как из дыры в земле раздались жуткие вопли. Всё это породило слухи о том, что советские учёные пробурили «колодец в ад», кстати документально подтверждено, что температура в нижней точке, которой достиг бур, составляла 220 °C.

Пожалуй, лучше всего о «колодце» поведал Давид Миронович Губерман, один из авторов и руководителей проекта Кольской сверхглубокой скважины: «Когда меня расспрашивают об этой загадочной истории, я не знаю, что ответить. С одной стороны рассказы про демона — кажутся ерундой. С другой стороны, как честный учёный, я не могу сказать, что знаю, что же именно у нас произошло. Действительно был зафиксирован очень странный шум, потом был взрыв… Спустя несколько дней ничего подобного на той же глубине не обнаружилось».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Всякий достаточно развитый литературный язык с большим числом носителей в некоторой степени искусств (от Rosto)