Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Почему так важно правильно выбирать одежду?
28.01.2017

Почему так важно правильно выбирать одежду?

Оценка: 0.0    947 0 Другое
10:07
Современный человек не может себе представить общество раздетым. Мы уже так привыкли к этому явлению, что называем одежду «второй кожей». Если раньше люди кутались в шкуры, чтобы защититься от суровых природных условий, то сейчас одежда – это, скорее, социально-психологическая необходимость. Кто-то с помощью одежды пытается выделиться из толпы, а кто-то, наоборот, спрятаться.

Одежда – продолжение нас. Психологи утверждают, что по выбранному наряду можно определить, какое настроение у данного человека. Некоторые же советуют одевать что-то определенное как раз для того, чтобы управлять своим состоянием.

Чаще всего, первое условие успешной покупки вещи – ее подходящий вам размер и конечно же небольшая цена, полученый скидочный купон. Это требование не только удобства, но и внутреннего ощущения своего внешнего состояния. Как часто женщины покупают одежду на размер меньше с расчетом похудеть? Но оказалось, что этого стимула недостаточно. Поэтому в таких случаях люди просто впустую тратят деньги и зарабатывают себе невроз. Да и одежда не по размеру всегда бросается в глаза. В первую очередь, это говорит о том, что человек не следит за собой, замыкается и чувствует себя неуверенным.

Следующийважный момент – цвет. Существует даже отдельная дисциплина, изучающая психологию цвета. Однако здесь могут поджидать подводные камни. Существует заблуждение, что стеснительным людям нужно носить яркую одежду. Но, подумайте, в вызывающем наряде под пристальными взглядами окружающих неловкость только усилится. В таких случаях, нужно выбирать насыщенные, но не броские цвета, которые можно точно определить. Нужно избегать грязных оттенков или слишком бледных вариантов. Всегда можно обратиться и к классическим вариантам – черному, белому, коричневому, серому, серебристому. Эти цвета всегда были признаком уверенности в себе и элегантности.

Конечно, все зависит от индивидуального стиля человека. Жизнерадостные люди выберут яркие, солнечные цвета. Люди деловые предпочтут строгие варианты. Но не стоит забывать, что выбор одежды очень сильно зависит от случая. На вечеринку, званый ужин или серьезную конференцию вы наденете разные вещи. И тут главное не ошибиться. К примеру, заказать крутую вещь с хорошей скидкой можно на китайских площадках. 

Фасон одежды должен выбираться так, чтобы скрыть ваши недостатки и подчеркнуть достоинства. Это касается и женщин, и мужчин. Слепое следование моде только навредит, ведь часто шикарные коллекции с экранов телевизоров или обложек журналов очень непрактичны в повседневной жизни.

Всегда приятно видеть опрятно и со вкусом одетого человека. Ведь, как ни крути, встречают все равно по одежке. Поэтому тратить деньги нужно с умом пользуясь, cashback сервисами.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)