Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые смогли вырастить кровеносные сосуды в искусственном мозге
07.02.2017

Ученые смогли вырастить кровеносные сосуды в искусственном мозге

Оценка: 0.0    1156 0 Наука и Технологии
09:06
Исследователи Брауновского университета, расположенного в городе Провиденс, США, создали лабораторный мозг, в котором затем смогли вырастить сеть кровеносных сосудов. Сейчас они надеются, что с помощью этого достижения смогут лучше изучить многие процессы, происходящие в человеческом организме. 

Специалисты планируют на полученном макете изучить некоторые заболевания, в том числе инсульты и сотрясения мозга, хотя в данный момент у искусственного мозга с сосудами есть проблемы: сеть сосудов настоящего мозга гораздо плотнее, а ещё у лабораторного мозга внутри сосудов нет крови. Тем не менее благодаря тому, что он стал более реалистичным, многие исследования, проводимые с его помощью, станут ещё эффективнее.
«Это здорово, что мы смогли вырастить в нашем тестовом образце кровеносные сосуды, — говорит Диане Хоффман-Ким, доцент кафедры медицинской науки и техники, — ведь они есть и в настоящем мозге, поэтому мы рассчитываем на то, что сможем больше узнать, благодаря нашему искусственному образцу».

Сам мини-мозг учёные разработали ещё в 2015 году. Несмотря на то, что он по своей структуре гораздо проще настоящего, его довольно легко и недорого изготовить.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Вирус герпеса сосуществует с человеком дольше 2800 лет, выяснили ученые
В древних манускриптах пишут,иногда знахари специально прививали  Герпес смертельно инфекционным бол (от siriys)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Предполагается увеличение космического мусора на ПОРЯДКИ! Что уже наблюдается в массовом количестве (от fuso4)
НАСА экстренно эвакуирует космонавтов с МКС
Купол разрушается! Трубные звуки!
"Звёзды упав
Все останутся здесь!
Навсег (от mavik0305)

Аномальная сейсмическая активность в бразильском штате Акри
Видимо оживают Каскадия и Сан-Андреас.... (от faust2012)
Ватикан готовится к контакту с внеземной жизнью в 2026 году
Удивительно, получил "редкий доступ" в Ватиканским конфиденциальным архивам, обнародовал и (от faust2012)