Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Япония стоит в многокилометровых пробках из-за снегопадов
12.02.2017

Япония стоит в многокилометровых пробках из-за снегопадов

Оценка: 5.0    1490 0 Природные катаклизмы
10:54
Более 1000 автомобилей застряли в пробке в Японии из-за сильных снегопадов. Пробка на скоростной магистрали в префектуре Сидзоука растянулась на 10 км. 

Данная магистраль является платной — расчисткой сугробов занимались сотрудники дороги, водителям раздавали еду и воду. Проблема с передвижением транспорта возникла на участке дороги между выездами с нее. Снегопады привели к тому, что сразу в нескольких регионах страны на дорогах сложились аналогичные ситуации.

Несколько человек в разных регионах Японии пострадали. В префектуре Тоттори за несколько дней выпала десятикратная норма осадков, в некоторых районах их уровень достиг 91 см, чего не случалось последние 33 года. Как сообщалось ранее, в городе Кураёси без электричества остались 1,3 тыс человек — произошел обрыв ЛЭП. Снегопады привели также к проблемам с движением поездов в префектурах Тоттори, Хиросима, Вакаяма и Окаяма.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Февраль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Последние комментарии
Библейская история подтверждена: Восемь на ковчеге и восемь групп крови
Та ничего подобного, резус-фактор - к группе крови не имеет ничего общего, он определяет только нали (от dloca)
Древнее пророчество о космических знамениях
что-то зачастили библейские мифы...  (отAlexeyy)
Забытая родословная души: что имел в виду древний философ Плотин?
да... чувства должны иметь место... всегда... (от Alexeyy)