Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Олень – самый красивый представитель животного мира
18.02.2017

Олень – самый красивый представитель животного мира

Оценка: 0.0    7225 0 Животные
07:04

Олень – грациозное животное с красивыми ветвистыми рогами.  Их самые близкие родственники - косули, лоси, с жирафами они тоже в родственных связях. Размеры этого парнокопытного зависят от разновидности. Например, величественный северный олень имеет длину тела около двух метров, а вес – двести килограмм. Маленький хохлатый едва достигает одного метра в длину, а вес его не больше пятидесяти килограмм. Самым стройным считается благородный олень: имеет удлиненную шею и слегка вытянутую голову. Все олени имеют крепкие мускулистые ноги и пальцы, расставленные в стороны и соединенные перепонками. У некоторых оленей на шее шерсть длиннее, чем по всему телу, и это придает им благородный вид. По зубам можно определить возраст животного.  Специалисты обращают внимание на степень стачивания клыков и резцов.

Рога – это его гордость. Практически, все виды, кроме водяного, имеют панты, так называют рога. Причем это украшение носят только представители сильного пола. У этого вида, самки тоже имеют рога, но меньше по размеру. Размах рогов составляет 120 сантиметров. В разделе «Млекопитающие» вас ожидают увлекательные истории об этих благородных животных. Рога необходимы этим парнокопытным для защиты и нападения. А также от их мощи зависит исход поединка мужских особей за самку. Для северных оленей панты – еще и орудие труда, с помощью которого они добираются до ягеля, лежащего под снегом, который служит кормом. Ежегодно самцы расстаются со своими рогами, сбрасывая их, чтобы к новому сезону появились новые. Специалисты по количеству отростков без труда определят возраст оленя.

В диких условиях срок их жизни - 15-20 лет, а в зоопарке, где за животными хорошо ухаживают, они живут до тридцати лет. Осенью олени сильно обрастают шерстью, что предохраняет их от зимней стужи. Единственная угроза для этих благородных животных – человек. Красивые рога и вкусное мясо привлекает охотников. Рога не только используют, как украшение для жилища, но и применяют в медицинских целях. Из них изготовляют лекарства. Заходите на VilingStore и познакомьтесь поближе с грациозным представителем дикой природы.

Эти животные абсолютно неприхотливы, поэтому среда обитания не имеет никакого значения. Большая часть проживает в Европе и находится под угрозой исчезновения. В большинстве своем олени живут в лесах, за исключением северного оленя: он обосновался в тундре. По характеру эти животные скрытные, даже, можно сказать, пугливые. В той местности, где люди им еду подбрасывают, они быстро привыкают к соседству. Пищей для этих животных служит все, что растет: ветки деревьев, сочная трава, желуди, каштаны, любят полакомиться орешками, фруктами, ягодами, грибами. Особенно эти животные любят посещать солоны - места, где почва богата минеральными солями, так как лизать соль - для них лучшее лакомство. Что еще нравится лесному красавцу, вы узнаете на VilingStore.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)