Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Обучение танцу живота
05.03.2017

Обучение танцу живота

Оценка: 5.0    1172 0 Другое
08:00
В последние годы стремительную востребованность набирает танец живота. По преподаванию этого восточного направления открывается все большее количество студий и школ.  Belly Dance представляет собой совокупность двигательной активности и зачастую достаточно серьезной физической нагрузки. Она чувствуется не так явно, как во время занятий спортом или тренировок в фитнес-центре, поэтому доставляет непередаваемое удовольствие. Помимо положительных эмоций обучение танцу живота в Москве по выходным способно за короткое время усовершенствовать фигуру и оказать благоприятное воздействие на общее здоровье. Благодаря этому направлению достигается колоссальная польза для физического и психоэмоционального состояния человека.

В данном процессе немаловажную роль играет аэробная нагрузка, получаемая во время занятий и постоянно повторяемые ключевые движения. Элементы танца, выполняемые на уроках, включают в работу не только основные мышечные группы, но и мелкие мышцы, обычно, незадействованные при работе на тренажерах или в традиционных аэробных упражнениях. Прежде всего, это – глубокие спинные мышцы, мышцы брюшной области и тазового дна. Живот и зона бедер – самые проблемные участки тела практически каждой представительницы прекрасного пола, подтянуть которые достаточно трудно. А при выполнении движений Belly Dance это происходит само собой, благодаря чему укрепляется пресс и корректируется линия бедер, делая их более привлекательными и упругими. Это возможно за счет значительной мышечной работы, способствующей сжиганию лишних жировых отложений. Кроме того, танец живота помогает улучшить форму бюста без вмешательства хирургов, поскольку во время тренировки задействуется большое количество плечевых и грудных мышц.

Также систематические посещения танцевального класса способствуют повышению уверенности в собственных силах. Начав практиковать Belly Dance, женщина в скором времени обретает гармонию со своей душой и телом, по-другому смотрит на окружающий мир. Еще одно немаловажное преимущество восточных танцев заключается в том, что заниматься ими могут женщины различной возрастной категории, каждая из которых сможет ощутить положительное воздействие занятий на свой организм.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Человек прилетевший с небес
Кварцит — горная порода, состоящая в основном из кварца.

Из справочника химика:
(от Rosto)

На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Мы знаем: время растяжимо.
Оно зависит от того,
Какого рода содержимым
Вы напол (от Rosto)

Человек прилетевший с небес
Катапультировался чувак....  cool (от renmilk11)
На Солнце произошли четыре вспышки высокого класса
Время имеет продолжительность - период. а он может быть в тиках, сиках, хихиках, ...список длинен  < (от renmilk11)