Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Главный модуль китайской космической станции будет запущен в 2018 году
05.03.2017

Главный модуль китайской космической станции будет запущен в 2018 году

Оценка: 0.0    1120 0 Космос
09:50
Новостное агентство ChinaDaily со ссылкой на представителей компании CASC сообщает, что сборка основного модуля «Небесного дворца» уже завершена. Сейчас его тестируют и готовят к запуску, который запланирован на 2018 год. Выводить его в космос планируют с помощью новой модификации ракеты-носителя «Чанжэн-5», использующей экологически чистое топливо.

Разработчики рассчитывают на то, что станция сможет проработать много лет и в конечном итоге сменит на орбите МКС, которая в 2024 году должна завершить свою работу. По этой причине свою космическую станцию Китай будет планомерно развивать, добавляя к ней всё новые модули — их запуски уже расписаны на ближайшие четыре года.

Китайская космическая программа уже расписана на ближайшие несколько лет и включает в себя полёт на Луну для забора образцов грунта, который должен состояться в этом году. Продолжится работа над космической станцией, через несколько лет состоятся миссии, направленные на исследования других планет. Полёт к Марсу намечен на 2020 год.

 
Источник:  $CUT$


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Суперкомпьютеры разгадали 50-летнюю загадку гигантских звезд
Можно сказать только одно -
"ученные" ни хрена не знают ни о внешних,
ни о в (от topzz)

Ученые раскрыли тайну вулканических молний
"По сути, молния в облаке вулканического пепла представляет собой сочетание физических и химиче (от topzz)