Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Лечение секущихся волос
07.03.2017

Лечение секущихся волос

Оценка: 0.0    1205 0 Медицина и здоровье
09:27
Мало существует девушек и женщин, которых не коснулась проблема секущихся волос. Если такое случается они некрасиво выглядят и трудно поддаются укладке, поэтому являются постоянной головной болью.

Причем расщепление может происходить не только на кончиках, но и по всей их длине . Наиболее подвержены этому локоны длиной от 30 см, потому что они сильнее всего страдают от воздействия внешних факторов и им не хватает питательных веществ.

Для начала следует определить, почему они секутся ?

- стресс, в первую очередь сказывается на состоянии кожи и волос

- авитаминоз, то есть нехватка витаминов, особенно зимой, когда в нашем рационе не так много овощей и фруктов

- воздействие природных факторов: дождь, ветер, снег и солнце. Особенно опасно для них ультрафиолетовое излучение, поэтому используйте спреи с защитой от солнца

- частая окраска  и химическая завивка

- хлорированная вода, очень сильно вредит. Старайтесь не использовать обычную воду из-под крана для мытья головы, пользуйтесь фильтрами или, хотя бы, отстаивайте её

- беременность может привести тоже к токой же проблемы как сечение, это происходит в результате гормонального сбоя. Также необходимость большого количества питательных элементов для плода, которые он забирает у матери, также отрицательно сказывается на их состоянии.

Что делать, если начинается сечение?

Витамины.

Для начала, необходимо подобрать витаминный комплекс, который бы восполнил недостаток микроэлементов, ставший причиной такой проблемы. В идеале, такой подбор нужно осуществлять под руководством врача, но если у вас нет такой возможности, просто найдите в аптеке витамины, в которых есть цинк, ведь этот микроэлемент, более всего ответственен за состояние волосяного покрова.

Ламинирование.

Это лечебная процедура, которую вы можете сделать в салоне красоты, её стоимость зависит от конкретного салона и длины ваших локонов. Заключается она в нанесении на них специального раствора, содержащего в себе витамины, который обволакивает каждую волосинку и защищает  от внешних воздействий. Такая процедура совмещается с окрашиванием, благодаря этому ваш цвет долго будет оставаться ярки и сияющим.

Стрижка секущихся локонов

Постоянная стрижка нужна практически всегда, это положительно действует на них, избавляет от груза мертвых и безжизненных кончиков, а также ускоряет рост.

Маски во время сечения

- репейное масло, предварительно подогретое, вотрите в кожу голову, затем оберните её целлофаном, а поверх него полотенцем. Держите масло час, затем вымойте голову с шампунем, а прополоскайте водой с небольшим количеством лимонной кислоты

Как вылечить такой недуг лечение

- нанесите кефир на всю длину волос и держите его 15 минут. Такую маску можно делать каждую неделю, она абсолютно безвредна, а витамины, содержащиеся в кефире, оздоравливают кожу головы.

- используйте отвары липы, листьев березы или подорожника для ополаскивания, после мытья их шампунем

Очень важно бережно относиться к секущимся волосам, расчесывать их деревянными щетками с широкими зубьями и забыть о всяческих плойках, выпрямителях или щипцах для завивки. Также красьте их как можно реже, а химические завивки вообще прекратите.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)