Выбор фона:
/ Новости сайта / Гипотезы / Быстрый удар. Мировая военная элита
10.03.2017

Быстрый удар. Мировая военная элита

Оценка: 0.0    3062 17 Гипотезы
15:22

Журнал Business Insider в 2016 году составил рейтинг из 8-ми сильнейших спецподразделений в мире. Распределение мест в данном рейтинге, а также сами критерии, на основании которых он составлялся, вызвали немало споров среди экспертов. Мы решили провести собственное расследование и проверить, насколько данный рейтинг соответствует реальности. В 2011 году команда "Альфы" получила звание "лучшей международной дружины" на престижном Открытом Чемпионате мира среди полицейских подразделений, проходившем во Флориде. Но в рейтинге составители упомянули лишь катастрофу при освобождении заложников в театре на Дубровке. В прошлом 2015 году на соревнованиях в Иордании российский спецназ также занял 1-е место, опередив команду из Китая. Однако Китай вообще не фигурирует в рейтинге. Так может пора составить свой собственный, отвечающий современным реалиям рейтинг самых сильных спецподразделений мира?

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 17

0  
Aleksandr0 11.03.2017 19:07 [Материал]
Читаю и мне стало интересно Колхоз собрался что бы хотя бы что нибудь написать Вам что за это деньги платят Я на сайте не первый год и знаю постоянных посетителей И теперь складывается мнение что этим товарищам важно побольше постов Не важно в тему или нет но что бы побольше Почитайте что вы написали и как это имеет отношение к статье Если зарабатываете на этом то хоть темы придерживайтесь
+2  
maikl2m 11.03.2017 10:02 [Материал]
Участники "МАСКИ-шоу", пригодные только для проведения за большие деньги полицейских спецопераций против заведомо более слабого противника ("а-ля молодец против овец"), имеющего более слабую боевую, материальную и техническую подготовку. А если противник довольно силен, хорошо материально и технически оснащен, то вместо этих "супер-менов-вуменов" обычно на убой гонят простое и дешевое "пушечное мясо" из обычных полицейских и солдат. Так что для тайных операций и госпереворотов они может и годятся, но вот долго и нудно воевать - увы...
0  
Мамонт 11.03.2017 11:23 [Материал]
Эти подразделения не для проведения войсковых операций biggrin
И не для наступления на фронтах.....
Это супердиверсанты, для осуществления точечных операций стратегического значения. Уничтожения важных объектов в тылу врага, освобождения заложников, проведение диверсий и устранение руководства противника.....как-то так cool
Они же - советники в других странах....
Спецназ....прежде всего ГРУ.....
Хотя больше всего засвечена альфа, как работающая по гражданке....СМИ раскручивают.
+1  
maikl2m 11.03.2017 12:45 [Материал]
Да мне пофиг, для чего они предназначены и чем они занимаются. За редким исключением, практически все они все являются профессиональными убийцами и диверсантами, работающими за деньги, причем весьма немалые ("идейные" - это для сериалов и блокбастеров). Одним из источников их содержания являются средства госбюджета, формируемые за счет налогоплательщиков. Я, как законопослушный гражданин, являюсь одним из таких налогоплательщиков, и поэтому через налоги согласен(все равно выбора у меня нет) их оплачивать. Но восхищаться их профессионализмом и "крутостью" - увольте...
0  
Krasnoyarsk69 11.03.2017 08:32 [Материал]
только после 1945 года Советские войска "оккупировали" половину Европы...
боюсь, результаты третьей мировой войны очень не понравятся политикам Евросоюза... В году 2017 -м что такое Германия?? - это военная база США...
то есть деоккупация Германии - это уничтожение военных баз НАТО на её территории и...проведение демократических выборов))) которые никогда не будут признаны мировым сообществом...

помню как в Крыму один солдат на возмущение либерального корреспондента ответил:
"А мировое сообщество поцелует Путина в попу..."

и ведь уже три года целует... теперь вот в Сирии такая же ситуация...

если мы уйдём из Сирии то мы придём на Донбасс и далее до Днепра...
в ЕС ЭТО ПОНИМАЮТ???
0  
Brutal 11.03.2017 14:17 [Материал]
иди ты куда хочешь, только иди, а не пиши, сидя дома в тепле и сухости
-1  
Мамонт 11.03.2017 02:23 [Материал]
Как тяжело принимать верные решения. Легче освобождать заложников, чем страной руководить cool
Политика и мораль несовместимы. Людей жалко на Донбассе, но для страны выгодно иметь эту горячую точку. Не смогли сразу всю Украину вернуть - сделали её врагом, сыграли наруку Западу.
Теперь нужно показать, что Украина плохая....собственное население обстреливает на Донбассе....
Опять же, глупо пытаться переменить общественное мнение на Западе. Там боятся Россию, бывшего своего хозяина, и потому всегда будут против. Игры на публику с Западом не проходят. Но не сделай мы так с Донбассом....чем бы оправдали Крым? А теперь можно говорить, что "мы Крым спасли от фашиствующих украинцев"..... смотрите, мол, что они, изверги, творят в Донбассе....тоже было бы и с Крымом, не вмешайся Россия....хорошее оправдание.

А в реальности не можем честно сказать, что никакой Белоруссии, Украины, Казахстана ...никогда в природе не существовало! Никогда не было таких государств - это исконно руские земли....Российской Империи.
А то, что мы называем государствами теперь, это лишь название местностей.
Беларусь, Казахстан, Украина, Тамбовщина, Псковщина, Рязанщина, Смоленщина.....равноценные названия....местностей, а не государств.
И Крым всегда был российским, по крайней мере со времён Екатерины....пока какая-то область Российской Империи, под названием Окраина-Украина не возомнила себя отдельным государством, а Крым "исконно своим"....
Вот так за одно поколение можно изменить все понятия и стереть память целых народов. Жутко подумать как изменили историю за прошедшие целые столетия cry

И Путин не может открыто заявить, что пытается восстановить Российскую Империю хотябы в границах СССР. А Запад зная это, стягивает кольцо НАТО вокруг.
Все приготовления сильно напоминают ситуацию перед Второй Мировой cry
Если история повторится, то Украину поделят как Польшу в 39-м. Западная отойдёт Европе, а Юго-Восток России.
Такая сложная шахматная партия...при том, что все игроки связаны кучей обязательств и не самостоятельны в смысле глобального управления.....потому действуют в рамках допустимого и возможного.

А спецназ, кроме выучки, должен иметь твёрдую уверенность, что его навыки нужны его стране, и что родная страна не бросит и не скажет тем, кто долгие годы посвятил себя специальной подготовке, что "вы нам больше не нужны идите куда хотите..."
Должна быть преемственность знаний и умений. Потерять кадры легко...
-2  
Brutal 11.03.2017 10:03 [Материал]
да ты умом поехал по весне, как лёд на реках, тронулся)))
-2  
Мамонт 11.03.2017 11:13 [Материал]
А ты Стрелкова послушай, он теперь всё стал открыто говорить. Конфликт на Донбассе можно было давно прекратить, это лишь размен на Крым. Это не моя политика, а нашего правительства.
Также посмотри границы Российской Империи до революции....что тебе из Америки не понятно? cool
+1  
Brutal 11.03.2017 14:07 [Материал]
у тебя и с географией проблемы biggrin на кой мне твои стрелковы, я точно знаю, что Тышкевич владел тремя областями БЕЛАРУСИ, Воложинскую он, например, у той же империи купил, когда она была отвоёвана в первой мировой у немцев, а с 21 по 39 год это была територия польши, ты историю сидя на диване слушая стрелочников учишь, а по деревням писем, открыток и прочих документов тех лет вагон целый.
0  
Brutal 11.03.2017 14:11 [Материал]
я про заявления твоих о якобы несуществующих государствах - это однозначно вскрытая река в голове, лед поплыл... свой герб, флаг, гимн, язык (который тебе не осилить), а что такое империя - фоедалы, объединённые в нечто глобальное. Империя - переходная стадия, почти все страны свои колонии потеряли, а твоя империя всё никак не свыкнется с этим.
-1  
Мамонт 11.03.2017 19:10 [Материал]
Империя-историческая реальность, со древних времён. Кому это мозг жмёт, это его проблемы biggrin
+3  
Круекало 11.03.2017 00:08 [Материал]
тьма у нас внутри оккупировали преступники нах-ся у власти! сначала надо изнутри вычистить, а не смотреть на других.
0  
dzeta 10.03.2017 18:33 [Материал]
Как стало известно "Ъ", при строительстве на острове Врангеля и мысе Шмидта (Чукотский автономный округ) объектов радиолокационного отделения и пунктов наведения авиации было похищено почти 3 млрд руб. В масштабных махинациях СКР обвиняет совладельцев компании "Русальянс Строй" Дмитрия Бушманова и Алексея Эккерта, которым вчера Мосгорсуд продлил аресты на период ознакомления с материалами расследования.

Согласно обвинительному заключению, Алексей Эккерт пытался получить информацию обо всех закупках и договорах ГУИР-2, чтобы, используя своих старые связи в военном ведомстве, оказать влияние на их исход. А Дмитрий Бушманов, в свою очередь, с помощью поддельных документов должен был создать видимость якобы ведущихся в Арктике работ. Таким образом, они "обеспечили принятие положительных решений о перечислении" на счета их компании в июле 2014 — июне 2015 года авансов на 2,95 млрд руб.

а теперь ВНИМАНИЕ ВОПРОС: А те КТО оказывал содействие арестованы?? ну в МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ??
( из инета)
пока не будут расстрелвать так и будет
angry angry angry
0  
Krasnoyarsk69 11.03.2017 08:26 [Материал]
из моего поста если что))) инет большой...а я такой ОДИН)))
+4  
ranon 10.03.2017 16:03 [Материал]
Опять пис-ми мериються и не как не угомонятся. Вы бы лучше мерились кто ближе к тайнам духа подошел. А то убивать то просто а вы попробуйте картошку вырастите. Это гораздо сложнее чем убивать.
+1  
Firkan 10.03.2017 16:22 [Материал]
+++
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)