Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Телеведущий съел кусок человеческого мозга, посетив племя каннибалов
11.03.2017

Телеведущий съел кусок человеческого мозга, посетив племя каннибалов

Оценка: 2.3    3248 10 Происшествия
10:49
Ведущий американского телеканала CNN Реза Аслан снял скандальный репортаж, находясь в гостях у представителей индийской секты агхори. Практикующие ритуальный каннибализм верующие угостили журналиста кусочком человеческого мозга, заставив запить это алкоголем, налитым в череп умершего соплеменника.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как Аслан, чье лицо в рамках ритуала вымазали человеческим прахом, проглатывает жареный кусок мозга. Позже американец написал у себя в "Фейсбуке", что "угощение" по вкусу напоминало древесный уголь.


Этот эпизод спровоцировал громкий скандал в Индии и на родине журналиста. Аслана раскритиковали за "очернение образа индуизма". Обвинения посыпались на сотрудника CNN, несмотря на то, что он в том же репортаже подчеркнул, что секта агхори является маргинальной и не считается легитимной в глазах большинства индуистов.

Кроме того, американец взял интервью, в том числе, у тех представителей секты, которые не практикуют каннибализм.

Аскетическая индуистская секта агхори сформировалась в XIV веке. Агхори поклоняются богу Шиве.

В Конгрессе США возмутились этими кадрами. Там посчитали, что этот репортаж очерняет индуизм.



 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

0  
selen@ 13.03.2017 00:28 [Материал]
правильно написал маркс - нет такого преступления, на которое не пошел бы капиталист ради извлечения прибыли. весеннее обострение психических расстройств в массах стимулируется сми беспощадно, проклятое уэллсом человечество - биогумус.
0  
kirukato 12.03.2017 11:24 [Материал]
да заорали над ним индусы, дали мозг сожрать и он повелся))))
+1  
xofmann12 11.03.2017 20:59 [Материал]
Добро пожаловать в ад !
-1  
Аллорет 11.03.2017 14:33 [Материал]
А собсна что такого? Вполне интересный репортаж. Я бы почитала это интервью в переводе и посмотрела бы репортаж целиком. Агора или агхори, это одна из самых жутких сект, поклоняющаяся темной ипостаси Божественного. Некоторые из них промышляют колдовством, но большая часть просто живет на кладбищах, где промышляет недосгоревшими останками и отправляет свои черные служения. Их описывал по-моему вскользь ещё Киплинг. Было бы любопытно узнать как говорится ГС их служения.
-3  
Guest 11.03.2017 14:11 [Материал]
Непонятно а в чем именно проблема ? Тот кусочек мозга был вынут из захороненного трупа а не из живого человека...
0  
malipas 11.03.2017 13:36 [Материал]
Эц Хайим - Древо Жизни

Скорее всего, концепция Древа Жизни пришла в каббалу из более ранних семитских или индоевропейских учений, однако была переосмыслена и истолкована в рамках абстрактного духовного символизма. Это "таблица" или "сруктура", с помощью которой каббалисты описывают мироустройство.
Эц Хайим представляет собой схему человеческой (и одновременно мировой) "души" (психики), и действительно изображается в виде древа, правая часть которого называется "Милосердие", левая - "Наказание" или "Возмездие", а средняя - "Умеренность". Состоит древо из сфирот - символов каких-либо человеческих качеств. Сфиры правой и левой сторон противостоят друг другу, например "левая" сфира Гебура (Огонь, Сила, Суровость) противостоит "правой" сфире Хесед (Милосердие, Сострадание). Число сфир, как правило, сводится к десяти, хотя в некоторых источниках указывается одиннадцать или двенадцать. Особую роль играет сфира Тиферет, символизирующая "умеренность", соответствие каковой принято считать т.н. "срединным путем".
Отсюда и берет свое начало популярная идея о "Двух путях к Творцу", правом и левом, через самоограничение и через утоление страстей. Следует понимать, что всякое учение "Левой Руки", оперирующее понятием "Творца" и стремящееся к слиянию с ним, является по сути каббалистическим, хотя в явном виде может этого и не декларировать.

Темная Сторона Творца

Повышенный интерес людей ко всему "темному" и "запретному" привел к тому, что Путь Левой Руки в рамках каббалы выделился в отдельную концепцию, в то время как Путь Правой Руки соотносится с равновесием, с Тиферет. "Левый путь" каббалы получил название "клифотического" от "клифот" - "тени", своего рода отражения сфирот, "перевернутое древо смерти". Согласно классической каббале, как клифы, так и близкие к ним сфиры "пусты и безвидны", но "левопутисты" населяют их множеством таинственных созданий. Роль Творца в магии клифот играет Самаэль, Темная Сторона Творца, "супруга" которого Лилит является Сердоточием Теней ("Лепака Клифот"), т.е. олицетворяет мир призраком и мертвых ("Шеол"), вызываемый к жизни Желанием Самаэля.
Если в классической каббале основную роль играют медитация, умение концентрироваться и практическая деятельность по "просвещению" человечества, то в магии клифот упор делается на личное развитие, а слияние с творцом заменяется на превращение в могущественного обитателя Шеола.

http://samlib.ru/m/maslow_i_a/kabbaladwaputiktworcu.shtml
0  
malipas 11.03.2017 13:30 [Материал]
пресыщение от вседозволенности....
а внутренних рамок нету....или размыты
0  
Аня 11.03.2017 12:34 [Материал]
По словам исследователей, работающих в Национальной коалиции по борьбе с телевизионным насилием, во многих комиксах, изданных в Гонконге, Японии и Соединенных Штатах, изображаются "военные сюжеты неописуемой жестокости, каннибализм, обезглавливание, сатанизм, изнасилование и сквернословие". «Поражает то, насколько вопиюще насилие, и низость порнографических картинок в этих журналах,— говорит д-р Томас Радеки, возглавляющий исследование коалиции.— Это показывает, до какой степени мы утратили всякое чувство».
Как видно, нынешний мир помешан на сексе, жестокости, насилии, и это отражается в сфере развлечений. Сегодня все обстоит примерно так, как описал христианский апостол Павел: "Они, дошедши до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью" (Ефесянам 4:19). Ясно, почему многие люди в наше время ищут более такие "увеселения".
0  
sweety29may 11.03.2017 13:30 [Материал]
Точно. Вчера общалась на сайте знакомств с одним товарищем, который в своем автопортрете описал, что он ищет, каких сексуальных развлечений (извращений). Это полный аут. Я его сразу в игнор отправила. А потом пожалела, надо было спросить, если он и вправду это все сосет, облизывает и глотает, то ведь, наверное, постоянно поносами страдает. Но, наверное, охота пуще неволи)))))
+4  
барабан 11.03.2017 11:57 [Материал]
Окно овертона в чистом виде-бессмысленный по сути репортаж(кого интересуют эти племена) был задуман только с целью обсуждения каннибализма-но всем уже пофиг..цель достигнута
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
Точно. 
Либо дело делать, либо сказки сказывать.
Мал бывал — сказки слушал; вырос вели (от Катенька)

Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)