Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Зарегистрирован случай жизни мозга после смерти человека
11.03.2017

Зарегистрирован случай жизни мозга после смерти человека

Оценка: 5.0    3777 10 Медицина и здоровье
13:22
Врачи отделения реанимации одной из канадских больниц зарегистрировали необычный случай. Они отключили систему поддержки жизнеобеспечения у четырех терминальных пациентов.  У троих из них мозг вел себя нормальным образом – вскоре после отключения перестал работать.  У четвертого пациента мозг испускал волны еще 10 минут и 38 секунд, несмотря на то, что медики констатировали его смерть, воспользовавшись тем же комплексом мероприятий, что и в случаях его «коллег». Мозг четвертого больного как будто находился в глубоком сне, хотя его тело не показывало никаких признаков жизни – ни пульса, ни кровяного давления, ни реакции на свет. Ранее мозговые волны были зарегистрированы у крыс после обезглавливания, но в тех ситуациях волна была всего одна.

Ученые из Университета Западного Онтарио (University of Western Ontario), которые изучали данные по пациентам больницы, сообщили также, что, хотя смерть каждого человека уникальна, но среди электроэнцефалограмм, снятых у всех четверых больных – в течение получаса перед смертью, а затем в течение пяти минут после нее – наблюдались определенные сходства. Что случилось с четвертым пациентом, по какой причине его мозг прожил так долго – неизвестно, специалисты предположили, что, возможно, техника дала сбой, но осмотр аппаратуры не выявил никаких поломок. Говорить о какой-либо жизни после смерти пока рано – выборка из одного человека слишком мала.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 10

+1  
kirukato 12.03.2017 11:20 [Материал]
бл тоже мне открытие)))
+3  
victordok 12.03.2017 00:36 [Материал]
Иисус не бог.
он полукровка .. сын создателя .... фокусы с папашей показывал ...
любил паказухой заниматься
так что техномаг если по современному ..
biggrin
когда будите лить гамно -вначале посмотрите на себя в зеркало .
а потом открывайте рот ..
cool
0  
Аня 11.03.2017 20:38 [Материал]
Точка зрения Библии. Что происходит, когда человек умирает?
ЗЕМНЫЕ дети Бога не должны были умирать (Римлянам 8:20, 21). Когда Иегова в первый раз заговорил с Адамом о смерти, он не сказал, что это естественная участь человека. Из его слов следует, что смерть — это наказание за непослушание Ему (Бытие 2:17). Адам понимал, что такое смерть, поскольку видел, как умирают животные.
Проявив непослушание, Адам поплатился за этот грех жизнью и умер в возрасте 930 лет (Бытие 5:5; Римлянам 6:23). Изгнанный из Божьей семьи, он уже не считался сыном Бога (Второзаконие 32:5). О печальных последствиях, постигших человечество, в Библии говорится так: "Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей2 (Римлянам 5:12).
Могут ли умершие мыслить?
В Библии также сказано: "У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что все суета. Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль" (Экклезиаст 3:19, 20). Что значит возвратиться в пыль?
Это выражение напоминает о словах Бога, обращенных к первому человеку: "Ты земная пыль и в пыль возвратишься" (Бытие 3:19). Это означает, что люди, как и животные,— существа физические. Мы не духи, обитающие в телесной оболочке. Со смертью утрачивается наша способность мыслить. Согласно Библии, когда человек умирает, "он испускает свой последний вздох и возвращается в пыль; и тотчас исчезает всякая его мысль" (Псалом 145:4).
Если это так, то в каком состоянии находятся мертвые? Слово Бога дает ясный ответ: "Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают" (Экклезиаст 9:5). Смерть — отнюдь не друг, открывающий перед нами врата в лучшую жизнь. Библия называет смерть "последним врагом". Со смертью прекращается любая наша деятельность (1 Коринфянам 15:26; Экклезиаст 9:10). Надо ли тогда понимать, что смерть означает полную безысходность?
Утешительная истина о смерти
Смерть подобна сну, от которого пробудятся миллионы умерших. Иисус так сказал своим ученикам об их умершем друге: "Наш друг Лазарь уснул, но я иду разбудить его". Направляясь к могильному склепу, он увидел множество скорбящих. Придя на место, он повелел убрать от входа камень и позвал: "Лазарь, выходи!" И Лазарь, который был уже четыре дня мертв, вышел (Иоанна 11:11—14, 39, 43, 44). Поскольку тело Лазаря уже начало разлагаться, Иисус, воскресив своего друга, доказал, что Бог может сохранить в своей памяти всё: черты личности умерших, то, что они знали и помнили, их внешность. Он может вернуть их к жизни. Еще Христос говорил: "Настает час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его (Иисуса) голос и выйдут" (Иоанна 5:28, 29).
Библия содержит еще одну утешительную весть: "Последний враг, с которым будет покончено,— смерть" (1 Коринфянам 15:26). Людей больше никогда не постигнет горе утраты, и им не придется хоронить своих родных и близких. В Библии сказано: "Смерти уже не будет" (Откровение 21:4). Разве библейская истина о смерти не приносит нам утешение?
0  
-Samuray- 13.03.2017 07:17 [Материал]
Вы ошибаетесь, человек это дух, обитающий в телесной оболочке. smile
+1  
malipas 11.03.2017 18:20 [Материал]
жизнь человека без мозгов никого не удивляет
+1  
Lilu 11.03.2017 18:52 [Материал]
а жизнь мозга без человека удивляет. Странно, правда?
0  
УрфинДжюс 12.03.2017 09:12 [Материал]
главный мозг в спине. Аля сервер. А в голове, это так, аперативка. cool
+1  
ranon 11.03.2017 16:36 [Материал]
Любого умершего можно реанимировать в течении 3 суток. И те методы реанимации что используют сейчас в будущем будут смотреть как на кровопускание в средневековье
+1  
cat 11.03.2017 18:03 [Материал]
biggrin за три дня распухнешь и будешь пахнуть! :гг
+1  
victordok 11.03.2017 20:12 [Материал]
факт . biggrin .
и не только реанимировать , но восстановить утраченные части .тела .
кому это надо ?
кто будет финансировать ?
цель доказательств для дебилов ....
через 20 лет увидят ..
ещё неготовы cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)