Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Удивительные факты о счастье
12.03.2017

Удивительные факты о счастье

Оценка: 5.0    2691 9 Наука и Технологии
10:45
Уже 20 лет человечество изучает позитивную психологию. Что же мы узнали за это время? Мы выяснили, что наши отношения с окружающими — как друзьями, с семьей и возлюбленными -необходимы человеку для счастья. Не смотря на то, что существует множество индивидуальных потребностей, отношения с окружающими являются универсальным компонентов счастья. На самом деле невозможно представить человека, считающего себя счастливым, но, при этом, не имеющего друзей и близких.  

Но, секундочку, разве мы этого не знали? Позитивная психология что, занимается, тем, что доказывает очевидное? Совсем нет. Вот несколько последних открытий в области позитивной психологии, которые вас удивят.


И Оскар получает…

Актеры, получившие Оскар живут дольше, чем актеры, которые были номинированы на эту премию, но не получили её. То же самое касается и тех, кто вообще не вошел в число номинантов — их продолжительность жизни также меньше, чем у актеров, имеющих заветную золотую статуэтку.

Воображаемые друзья

Давно известно, что у детей, не имеющих хорошего контакта со сверстниками, часто появляются воображаемые друзья. Недавно ученые выяснили, что воображаемые друзья также способствуют счастливому состоянию ребенка, наравне с реальными приятелями.


В поисках счастья

Многие  из нас озадачены поиском счастья. Исследования показали, что люди, сделавшие поиск счастья главной целью жизни, на деле оказываются менее счастливыми, чем те, кто этим поиском не занимается.

Брак

Люди, которые состоят в браке, демонстрируют гораздо большую удовлетворенность жизнью, чем одиночки. Причем эта ситуация характерна почти для всех стран мира, кроме Ирландии. Только в Ирландии одинокие люди оказались более счастливыми чем люди, которые уже нашли свою вторую половинку.

Оптимизм в избытке

Оптимизм является ключом к крепкому здоровью,  здоровой самооценке и стрессоустойчивости. Он также избавляет нас от депрессии, беспокойства и одиночества. Однако даже хорошего может быть слишком много. Исследования показали, что люди подверженные излишнему оптимизму чаще умирают в молодом возрасте. Они также сложнее прощаются со вредными привычками (такими как курение). Что же касается чересчур оптимистичных дам, то они частенько сталкиваются с такой проблемой как нежелательная беременность.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 9

0  
Елена 14.03.2017 15:11 [Материал]
smile спасибо! smile

отвлекаясь от темы, скажу про "оторопь" Как же это знакомо! biggrin
знаешь, я летом подрабатываю , собирая все лесное, приготавливая его на продажу. Так вот, мне заказали очень много морошкового варенья, собрать нужно было кг 80. Это только морошки! Она очень "тяжелая" ягода. вот сижу: и денег надо и где руки, силы взять, ведь у меня еще 4 теплицы и т.д....Караул. вдруг вижу муравья. Тащит веточку. Представляешь - муравей и веточка? Как он это делает? В голову попал ответ: в его уме нет слов НЕ МОГУ,ТРУДНО, НЕВОЗМОЖНО. Он просто делает и все. Словом, я выгрузила эти программы - и получилось все абсолютно легко и свободно))) это правда)Так и живу) Кстати, у меня 50 соток, практически все раскопано и посажено))и пасека)спасибо тебе за беседу)
0  
Елена 14.03.2017 07:46 [Материал]
Нин, ну сравнение с сорняками, наверное, в данном случае не очень корректное. Сорняки - понятие условное. Это то, что мешает тебе, здесь и сейчас, вырастить нужную культуру. Поэтому мы их просто убираем. Хотя, знаешь, лишние ростки помидор, просто высадила в траву - и забыла о них. Никто их не поливал, не подвязывал, не кормил, они заросли с "головой" - а кусты дали такой урожай! именно с них брала семена)... Так называемые сорняки - это целебные растения. я не знаю у себя под ногами - ни одного ядовитого. Мало того, Природа подстраивается под человека, владетеля участка так, что у него появляются только нужные для его здоровья ""сорняки" Например, "вдруг" появился ковром спорыш или дикая мята да тот же чертополох. Безошибочно скажу какие проблемы есть у человека, семьи. Если бы знала какая бесценная травка мокрица или пырей - не стала бы говорить о "сорняках" так не почтительно)))
Что касаемо покоя в отдельно взятой семье. Это тебе кажется совершенно неуместно в нашем несовершенном мире. Понимаешь, не только можно, но и нужно быть такой семье и человеку. Кому-то ведь нужно подавать пример))) Люди тянутся к такому, ..балансу. Но вокруг слишком много мусора , деструктивных убеждений, лени. Пример хочу рассказать. Лет 10 назад мы с несколькими женщинами по весне стали делать приборку в деревне. и так несколько раз за сезон. сначала смеялись, говорили, что труд бессмысленный, потом изумлялись,а потом - присоединялись) Не сразу, конечно навели чистоту, хотелось все бросить, но добились же! мужчины лавочки смастерили...Понимаешь, главное - это любовь к Жизни.
0  
Елена 13.03.2017 07:36 [Материал]
мне жаль тех людей про которых говоришь sad Есть, конечно, узловые моменты кармы, которые просто фатальны. Но это редко. В основном преференции Жизнь раздает всем, шанс она дает всем, потому как Она Жизнь. Но далеко не все, я тоже такое наблюдаю) прислушиваются к Ее знакам и шепоту. В основном, как вижу, люди глухи и слепы и замкнуты в гордыне переклинены на себе, своих бедах, а вот их -то и надо первым делом выгрузить, как деструктивные программы. И ,если ты счастья тебе, обласкана Судьбой, то я знаю все это не из книжек... и то что ты говоришь, что Счастья много не бывает, нет насытности, то это не счастье...суть его - в свободе от того чего не имеешь.Поэтому есть только твоя Мысль - иметь или не иметь)
0  
Елена 12.03.2017 21:22 [Материал]
Нин smile твоя точка зрения - тоже правда.
Знаешь, мне нравится, что мы так диаметрально видим мир)
Тем не менее... знаешь, мне мой родовой союз ТАКОЕ наследство оставил - мама не горюй..., столько было всего.. действительно - не полем прогуляться))И я им очень благодарна, иначе, в других условиях вряд ли поняла б то, что знаю сейчас))) Ничего , сама выбралась и детей своих достойно вытащила. Мысль материальна. Нужно научиться правильно мыслить. Понимаешь, в негативе, ничего хорошего не создашь - подобное порождает подобное, только выгрузив деструктивные программы, можно создать такое мысле-поле, которое будет притягивать в жизнь свое подобие, которое хочешь. Все просто. Шаг очень простой. Но трудно его сделать. Ведь многие очень любят свои деструктивные программы.А про звезды...светят себе и светят))))Красиво! smile smile
0  
Елена 12.03.2017 17:59 [Материал]
на самом деле, Счастье - это часть нашей Природы, и звезды тут не при чем) Оно не связано ни с чем у тебя перечисленным. Уж поверь мне)Все что ты перечислила - это не Счастье, а совокупность его суррогатов. Счастье - это всего лишь вопрос выбора - остаешься ли ты счастливым здесь и сейчас или впадаешь в уныние, какими бы ни были обстоятельства. Конечно, счастливый человек может и поплакать и гневаться, но это как рябь на воде, а в глубине - он счастлив и сбалансирован. Счастливому человеку - особо ничего не нужно: ни денег, ни карьеры... он настолько сбалансирован, что нужное приходит как бы само - в нужное время и место. На самом деле, места под солнцем достаточно всем, и такой человек никогда не борется, не толкается локтями, что б выпихнуть конкурента и добыть денег, власти. пойти по головам. Это делают люди с крошечным сознанием. А сбалансированный человек, однажды выбравший в себе счастливую частичку - такими глупостями не занимается, ведь возможностей кругом... ну очень много))
РС: А Зощенко был очень несчастным человеком,даже озлобленным. не слушай его))))
-2  
Silat 12.03.2017 15:47 [Материал]
У тех двух монашек такое удивление смешанное с восторгом, как-будто член трехметровый увидели (Синдоистский) ... Ну а что? ... Много ли женщине нужно для СЧАСТЬЯ ...
0  
tera 12.03.2017 21:12 [Материал]
Судя по минусам, явно не достаточно...

Может лучше подойдёт кошелёк, сделанный из кожи (этой самой). Который раздувается до размеров чемодана при лёгком поглаживании. А что, полезная вещь.
0  
Silat 13.03.2017 09:20 [Материал]
Это кто-то из старых дев пуританской закалки, привыкших все делать самостоятельно и вручную ... Но никакие минусы не в силах умалить восторг монашек. biggrin
0  
Sergey17 12.03.2017 14:48 [Материал]
Оптимизм дам и их нежелательная беременность... интересная связочка. Наверно кто-то даже диссертацию защитил по психологии...:)))
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)