Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / «Разбегающиеся» галактики ставят под сомнение парадигму Эйнштейна
17.03.2017

«Разбегающиеся» галактики ставят под сомнение парадигму Эйнштейна

Оценка: 5.0    3411 22 Космос
09:16
Теория гравитации Эйнштейна может быть пересмотрена, поскольку исследователи из Сент-Эндрюсского университета, Шотландия, обнаружили гигантское кольцо из галактик, удаляющихся от нас со значительно более высокой скоростью, чем ожидалось. 

Это кольцо диаметром примерно 10 миллионов световых лет, состоящее из небольших галактик, стремительно расширяется, подобно миниатюрной версии Большого взрыва. Команда считает, что соседняя с нами галактика Андромеда некогда прошла рядом с нашей галактикой Млечный путь, что привело к гравитационному выталкиванию нескольких небольших галактик.

В том случае если бы теория гравитации Эйнштейна была верна, наша галактика никогда бы не сблизилась с галактикой Андромеда настолько тесно, чтобы выбросить спутниковые галактики с настолько высокой скоростью, поясняют авторы нового исследования, возглавляемого Индранилом Баником (Indranil Banik) из Сент-Эндрюсского университета.

Если эти результаты подтвердятся, то они перевернут наше представление о гравитации и Вселенной, поскольку такое сближение галактик могло произойти лишь в том случае, если гравитация по мере расхождения галактик ослабевает с меньшей скоростью, чем считалось ранее.

«Это кольцевое распределение галактик весьма необычно. Эти небольшие галактики похожи на капли дождя, разлетающиеся в разные стороны с поверхности вращающегося зонтика. Я нашел, что для распределенных случайным образом галактик вероятность оказаться в такой конфигурации составляет примерно 1 к 640. Я отследил их происхождение до одного динамического космического события, произошедшего в то время, когда возраст Вселенной составлял лишь половину от её текущего возраста», - сказал Баник.

«Парадигма Эйнштейна всегда требует привлечения представлений о темной материи. Такая высокая скорость галактик-спутников требует в 60 раз больше массы, чем масса всех звезд галактик Млечный путь и Андромеда. Однако трение их гипотетических гигантских гало из темной материи привело бы к объединению этих двух галактик, а не расхождению на расстояние 2,5 миллиона световых лет. Таким образом, это кольцо из галактик бросает серьезный вызов современной гравитационной парадигме».

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 22

1 2 »
0  
Silat 20.03.2017 11:57 [Материал]
Ответа нет? ... Жаль ... Выходит ты сам не знаешь о чем говоришь.
0  
Silat 19.03.2017 19:48 [Материал]
В нашем мире среди живущих могут быть человеки и с левым вращением энергий физического тела! Их не много,но они прошли через "смерть смертей"

Толик, поясни пожалуйста написанное. Не знаю как кого, а лично меня интересует следующее - а) Что такое левое вращение энергии? (полагаю что речь в твоем повествовании идет об энерго-коконе называемом аурой) б) Если таковое (ну в смысле вращение) существует, то в результате чего происходит эта вращательная переполюсовка? И в) Что такое "смерть смертей"?
Очень надеюсь, что ты не будешь строить свой ответ на основе географической, политэкономической, и административно-территориальной принадлежности собеседника. smile
0  
Silat 19.03.2017 18:01 [Материал]
Хм ... По такой интересной теме поста такие низкопробные коменты с тыканием дуль в сторону оппонетов ... А вот скажите мне, все собравшиеся здесь знатоки всего и вся - неуж-то взаимное хамство на ровном месте - это наш славянский неискоренимый и неизлечимый психо-генотип по жизни? А ведь наши предки не кто-нибудь - а сами гипербореи-арии ... Грустно как-то становится ...
0  
sullen 19.03.2017 17:35 [Материал]
Я сказал - ты услышал. Всё остальное - твои проблемы.
0  
sullen 18.03.2017 17:15 [Материал]
ха ...еще один всплыл
Хреново ты кончишь.
0  
Спящий 18.03.2017 15:56 [Материал]
Сколько людей столько и мнений, почитаешь все все знают и ссылаются на источники. Только если это не научные источники почему их надо считать верными?
Да никто ничего не знает!
-1  
sullen 18.03.2017 17:22 [Материал]
Тут нет ссылок на источники. В большинстве своём идёт тупое копирование с сайтов своих кумиров. Даже орфографические ошибки не исправляют.
0  
Спящий 18.03.2017 17:29 [Материал]
Зомби!?
0  
Спящий 18.03.2017 17:37 [Материал]
Шучу, просто мне кажется что Homo sapiens может иметь своё мнение, но в том числе поддерживать и чужое которое он считает верным для себя.
-1  
sullen 17.03.2017 22:40 [Материал]
Бодр, твой зуб корЕнный даю,что ты сам тут половину проминусовал и проплюсовал.
+2  
sullen 17.03.2017 22:24 [Материал]
Виткон,ты и наука-понятия несовместимые. Их даже писать вместе нельзя.
0  
sl 17.03.2017 19:33 [Материал]
позвольте поинтересоваться мадам кто есть андрогина
-1  
sl 17.03.2017 19:30 [Материал]
и ХМ
прошу такссть прощения
1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)