Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / 17 марта к Земле опасно приблизился астероид
19.03.2017

17 марта к Земле опасно приблизился астероид

Оценка: 0.0    2244 3 Космос
21:56
Астероид 2017 EG3 приблизился к Земле на расстояние чуть более полутора миллионов километров в День святого Патрика, 17 марта. Об этом сообщает Daily Mail. 

Небесное тело было обнаружено 7 марта 2017 года учеными обсерватории Маунт-Леммон в США. Астрономы рассчитали, что 2017 EG3 пройдет мимо нашей планеты по траектории, лежащей за орбитой Луны. Диаметр объекта составляет 23 метра. Ученые отнесли его к аполлонам — астероидам, которые периодически пересекают орбиту Земли.

Крупные объекты, которые подходят к Земле ближе, чем на семь миллионов километров, считаются потенциально опасными. Аполлоны пока проходят мимо нашей планеты. Однако около 1500 астероидов из этой группы, размеры которых в поперечнике превышают 100-150 метров, представляют возможную угрозу для человечества.

Результаты компьютерной симуляции, проведенной учеными из Великобритании, показали, что падение астероида диаметром 200 метров на крупный город Европы может привести к гибели нескольких миллионов человек.

 
Источник:  https://lenta.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Astron 20.03.2017 09:28 [Материал]
А-а-а-а-а-а-а-а-а...!!!! Ужас! Ужас!!! Суматоха!!!! Страшнаааааа аж жуть!...

Как? Что? Уже поздно бояться?.. Ну вот, опять надули...
0  
Скептик 20.03.2017 08:20 [Материал]
Народ, объясните мне, чем может быть опасен астероид на расстоянии полутора миллионов километров?
0  
Almor 20.03.2017 10:11 [Материал]
Тоже всегда был интересен ответ на этот вопрос.
Может быть в силу цикличности и малого размера, а следовательно трудности обнаружения в следующий раз при сближении он может и встретиться с Землей. Причем об этом станет известно только накануне. Я только в этом вижу опасность.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Март 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)